#НОВОСТИ #Скандалы

Скандал! Константин Хабенский резко ответил на вопрос журналистки

Константин Хабенский

Пару недель назад Константин Хабенский (46) представил свой режиссерский дебют – картину «Собибор». Фильм основан на реальных событиях — это история заключенных лагеря «Собибор», которые подняли успешное восстание против нацистов.

Сам Константин сейчас активно занимается продвижением картины, проводя пресс-конференции в разных городах страны. Недавно на одном из таких мероприятий произошел скандал. Хабенский жестко отреагировал на вопрос журналистки во время встречи в Санкт-Петербурге. «Здесь сидит публика приглашенная, подготовленная, а что будет, когда придет публика другая, с попкорном, с Coca-Colа и так далее?», — спросила женщина.

«О чем вы волнуетесь? Вы чего, вы не понимаете, какие люди живут рядом с вами? Что вас волнует? Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами находятся? Скажите, что с вами живет рядом? О чем вопрос, скажите? Я живо реагирую! Мне просто кровно интересен ваш вопрос! Кто придет на этот фильм? Что вас волнует, скажите? Вы завязаны с попкорном или с чем? С продажами? Вы, как человек, который живет в моем городе, скажите, что вас волнует без всяких иных вещей. Чего вы боитесь, твою м***? Почему вы считаете, что зритель не пойдет на этот фильм? Почему вы думаете, что вы более чутки, чем поколение, которое раньше вас, чем поколение, которое пришло?», — спрашивал Константин.

После Хабенский извинился и призвал думать о тех, для кого предназначена эта картина. «Мы должны создать взлетную полосу, я даже не могу по-другому назвать это. Давайте думать о том поколении, которое мы выращиваем. Давайте говорить о том, с чем мы общаемся, с кем мы общаемся, и кто о нас будет заботиться через какое-то время. Ребята, иначе, это все бесполезно», — заявил режиссер.

Видео смотри здесь.