#НОВОСТИ

Скандал продолжается: реакция королевской семьи и обвинения принца Эндрю в насилии

Скандал вокруг принца Эндрю продолжается уже не один год. На днях стало известно об очередном иске жертвы по делу о сексуальном насилии. Вирджиния Джуффре (Робертс), которая ранее обвиняла Джеффри Эпштейна и Гислейн Максвелл в торговле ею с целью сексуальной эксплуатации, подала соответствующие документы в Окружной суд США в Нью-Йорке.

Вирджиния Джуффре (Робертс) (фото: legion-media.ru)

Новый иск означает для принца Эндрю очередные судебные тяжбы, а для всей остальной королевской семьи еще один повод для беспокойства. Естественно, участие Эндрю в такой темной истории накладывает тень на всю британскую монархию. Однако несмотря на весь ужас своего положения члены королевской семьи все же стараются поддерживать опального принца.

Принц Эндрю (Фото: Christopher Furlong — WPA Pool/Getty Images)

Так, на стороне Эндрю выступил его старший брат принц Чарльз: «Чарльз любит своего брата и сочувствует ему, невзирая на общественное возмущение и негодование, с которым сталкивается Эндрю», — сообщает источник The Times. «Это нанесет нежелательный репутационный ущерб всей семье. Принц Чарльз давно пришел к выводу, что это, вероятно, неразрешимая проблема», — добавил источник. Вместе с тем Чарльз и его сын Уильям серьезно обеспокоены действиями адвокатов принца Йоркского. Они до сих пор не отреагировали на заявления Вирджинии.

Принц Чарльз (Фото: Tim P. Whitby — WPA Pool/Getty Images)

Отметим, ранее Эндрю всячески отрицал знакомство с предполагаемой жертвой, однако в архиве нашлись снимки, подтверждающие обратное.

Принц Эндрю и кололева Елизавета II (Фото: Steve Parsons — WPA Pool/Getty Images)

Напомним, когда скандал вокруг принца Эндрю только разгорелся, он сразу сложил с себя королевские обязанности и перестал появляться на публичных мероприятиях, в том числе даже не был замечен на свадьбе собственной дочери принцессы Беатрис.