#Как носить #МОДА #Шопинг

Снижаемся: джинсы и брюки с посадкой на бедрах вернулись в нашу жизнь. Где искать стильные варианты и как их носить?

Что первым приходит на ум, когда речь заходит о джинах с ультра-низкой посадкой? Конечно, гламурные нулевые. А вместе с эпохой и главные иконы стиля того времени – Бритни Спирс, Кристина Агилера и Пэрис Хилтон. Все они смело демонстрировали идеальный пресс и придерживались негласного правила «чем ниже и короче, тем лучше».

20 лет спустя опасный тренд с новой силой подхватили сначала дизайнеры, а вслед за ними герои стритстайла и фэшн-инфлюенсеры. Впервые после долгого перерыва джинсы и брюки с низкой талией появились в коллекциях осень-зима 2021. Тогда дизайнеры аккуратно намекали на то, что с высокой посадкой стоит попрощаться. А год спустя они заявляют это прямым текстом, подтверждая, что нулевые будут с нами еще не один сезон.

В коллекциях весна-лето 2022 джинсы с низкой талией появились у Missoni, Blumarine, MSGM и многих других брендов. Но настоящий бум случился после показа Miu Miu, когда Миучча Прада представила микро-мини-юбки с экстремальной посадкой (сейчас они, кажется, везде и на всех).

На последней Неделе моды низкая посадка окончательно закрепила свои позиции на пьедестале главных трендов. Подтверждением этому стали показы Bottega Veneta, Diesel, Alexander Wang и Isabel Marant.

Сейчас джинсы с низкой посадкой вовсю носят герои стритстайла и звездные it-girls. Белла Хадид, к примеру, была одной из первых, кто не побоялся опустить талию до экстремального минимума. Еще в 2018 годе папарацци «ловили» ее на улицах Нью-Йорка в мешковатых джинсах и кардигане на голое тело.

Белла Хадид в 2018 году (Фото: Getty Images)

Белла и сейчас остается верна тренду родом из нулевых, а последние выходы модели служат этому подтверждением. Она смело сочетает low-rise брюки с футболками и укороченными рубашками.

Среди тех, кто обожает низкую посадку, и Дуа Липа, и бывший стилист Ким Кардшьян Венета Картер, и Эмили Ратаковски, и Айрис Лоу.

Ну и не будем забывать про Джулию Фокс, которая с начала этого года успела побывать в статусах девушки Канье Уэста, начинающей фэшн-дивы и королевы эпатажа. На показе Kenzo в конце января они с мистером Йе появились в total look из денима. Тогда Джулия выбрала топ Schiaparelli и джинсы с ультра-низкой талией Carhartt. А через месяц и вовсе шокировала фэшн-сообщество, когда вышла на улицу в кастомизированном образе собственного производства. Фокс обрезала джинсы и сделала из их верха топ.

Когда фэшн-инфлюенсеры и глянцевые издания в один голос твердят, что джинсы с низкой посадкой останутся с нами не на один сезон, к этому стоит прислушаться. Поэтому мы все-таки советуем дать этой неоднозначной вещи шанс. Предлагаем тебе выбрать идеальную модель из нашей подборки. Уверяем, очень скоро ты не захочешь с ней расставаться.


Джинсы


Брюки