#Астрология #ЭКСКЛЮЗИВ

Соединение Юпитера и Нептуна 12 апреля: как это изменит нашу жизнь, чего стоит опасаться и чем важен этот период для знаков зодиака

Уже в этот вторник, 12 апреля, состоится главное астрологическое событие года – соединение Юпитера и Нептуна. Как обещают астрологи, этот период принесет важные изменения всему миру. В прошлый и единственный раз такое соединение было в 1856 году (с момента открытия Нептуна), и именно в это время родилось огромное количество великих умов, которые впоследствии оказали сильнейшее влияние на развитие не только различных областей науки, но и на ход истории.

Однако как повлияет событие на нашу жизнь – вопрос открытый, поэтому мы решили обратиться к эксперту в области астрологии Анастасии Воскресенской. 

Анастасия Воскресенская, астролог

VK: Anastasiya Astrology

Telegram: Anastasiya Astrology


Что это такое – соединение Юпитера и Нептуна? 

Можно сказать, что это главное астрологическое событие года, несущее фоновые, сейчас еще не очень очевидные, но очень важные изменения в сознании людей и влияющее на ход формирования истории во всем мире. Почему это соединение такое важное? Последний раз такое случалось аж в 1856 году, именно в этот год родилось огромное количество великих творцов, психологов, ученых, которые оказали впоследствии сильнейшее влияние на развитие не только различных областей знаний, но и на ход истории в целом. Речь идет о таких людях, как Фрейд, Бернард Шоу, Никола Тесла, Врубель и др.

В то время началась третья волна чумы, была закончена одна война и начата другая, было сделано огромное множество медицинских открытий, сформулированы законы фильтрации жидкостей и газов, а также многие другие научные прорывы, которые лишь дали ростки в то время, но прозвучали мощным эхо в дальнейшем будущем. 

Конечно, поколение детей, рожденных в 2022 году, будет насчитывать не меньшее количество гениальных умов, которые в дальнейшем изменят мир и взгляды на него.

Как это повлияет на нашу жизнь?

Этот аспект имеет двоякую природу, с одной стороны, он про гуманистические тенденции, когда люди будут объединяться, помогать, проявлять эмпатию, милосердие, сострадание. Это история мира во всем мире, высших идеалов, веры и ценностей. С другой стороны, эта вера и потребность в мире – следствие того, как развивается наше общество, и уже является не модной идеей, а острой необходимостью. 

Нептун связан с водой, химией, иллюзиями и обманами, а также размытием границ, поэтому, с одной стороны, это перестройка всего нашего мира, разрушение прежних и выстраивание новых границ, освобождение людей от старых шаблонов мышления, выход за пределы, когда прежними категориями мыслить уже не получится. Это возможность выйти на новый уровень сознания. Нептун имеет два уровня: первый – это запутанность, ложь, тайны, зависимости, потеря смыслов, а второй – вера, творчество, искусство, психология, милосердие и высшие вибрации этого мира.

Это соединение принесет массу событий, связанных с наукой, скрытыми процессами и их разоблачениями, медициной, газом, нефтью и природными катаклизмами в целом. А также заложит основу новейшим открытиям и шедеврам в мире кино, музыки и живописи. 


Что необходимо делать в этот период?

 

Нет одного универсального рецепта для всех, ведь у каждого человека своя индивидуальная карта и на всех это влияет по-разному, однако есть общие тенденции, которым можно следовать. Речь идет об апреле, но на самом деле это медленные планеты, поэтому рекомендации будут актуальны весь год.

Это хороший период для пересмотра своих перспектив и целей на жизнь. Многие в это время обретут новую стратегию дальнейшего развития. Для кого-то это будет вынужденно, а для кого-то – личный выбор. Многому придется учиться заново, ведь Юпитер связан с темой образования. Однако в конечном итоге те, кто сейчас будут в себя инвестировать, вкладываться в знания, личные компетенции и навыки, обязательно пожнут плоды в будущем.

Определитесь с приоритетами. Оставьте только самое важное и задайтесь целью. Сейчас очень легко будет поддаться «оковам» Нептуна, уплыть в иллюзии и размытость, поэтому хороший план и умение действовать шаг за шагом как никогда важны. 

Кстати говоря, Юпитер связан с авторитетами, поэтому не лишним будет обратиться к учителю, консультанту или человеку, обладающему компетенциями и т.д. Не пренебрегайте опытом других людей.

Это золотое время для творческих людей, можно воспользоваться периодом для получения спонсорства на свои творческие проекты, выпустить книгу, снять фильм, презентовать свой альбом и прочее. Вообще, получение или оказание различной помощи – тоже лейтмотив этого соединения.

Прекрасный период заняться ментальным здоровьем, начать занятия с психологом, копнуть внутрь себя, познать новые грани собственного Я.


От чего стоит воздержаться?

Самое важное – не раствориться в иллюзиях. Нептун очень любит путать, лишать почвы под ногами и напускать туман. Тут потерю смыслов, растерянность и беспомощность нужно превратить в веру, высшие смыслы и идеалы. Найдите свои смыслы и вложите в них душу. 

Это время, когда стоит воздержаться от любых непроверенных и заманчивых предложений. Старайтесь мыслить максимально разумно, обращайтесь за советами к старшим.

В это время возрастает интерес к оккультным учениям, религиям и мистике, а вместе с ними появляется множество лжеучителей, диванных гуру и знатоков, поэтому обращаемся только к проверенным источникам и включаем критическое мышление.

Избегаем ложного оптимизма, отрыва от реальности, но и не падаем на дно неизвестности, сами выстраиваем свои горизонты кирпичик за кирпичиком.

Особенно важным это соединение будет для Рыб, а также для всех людей, у кого в индивидуальном гороскопе находятся личные планеты с 20-х по 30-е градусы Рыб. Ловите птицу удачи за хвост!

Смотрим фильмы, поем душевные песни, занимаемся благотворительностью, чаще бываем у воды и на природе, творим, созидаем, занимаемся внутренним миром и не портим внешний. И будет всем благо.

Это время, когда интуитивные прозрения смогут вывести нас на новый уровень не только материальной, но и духовной жизни. Каждый период для чего-то нужен, главное – уметь им правильно воспользоваться.