#НОВОСТИ

Цифра дня: богатейшие люди мира потеряли почти 1 триллион долларов из-за коронавируса

Вот это мы понимаем: год не задался! Из-за эпидемии коронавируса и падения цен на нефть богатейшие люди мира потеряли почти 1 триллион долларов. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агенства, за сутки (данные на 12 марта) совокупные потери 500 богатейших людей мира составили 331 миллиард долларов. В сумме потери бизнесменов составили до 950 миллиардов долларов с начала года. На начало 2020 их суммарное состояние насчитывало 6,1 триллиона долларов.

«Страх распространения пандемии и рухнувшие цены на нефть привели рынок в панику», — пишет Bloomberg. Больше всего потерял глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно — 9,5 миллиарда. На втором месте глава компании Amazon.com Джефф Безос (он занимает первую строчку рейтинга богатейших людей мира по версии Bloomberg.) — 8,1 миллиарда долларов. Замыкает топ-3 потерь один из создателей Microsoft Билл Гейтс, его состояние уменьшилось на 6,9 миллиардов долларов.

Бернар Арно
Джефф Безос
Билл Гейтс. Фото Getty Images

Напомним, по данным на 14 марта, в мире общее число заболевших коронавирусом превысило 145 тысяч человек, более 71 тысячи выздоровели, умерли 5429 человек.