#НОВОСТИ

Учиться никогда не поздно! Ева Лонгория стала доктором наук

Мало кто знает, но Ева Лонгория (42) еще до того, как начала сниматься в кино, получила степень бакалавра наук в области кинезиологии (научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях) в университете Texas A&M University-Kingsville. Потом кино и телевидение захлестнули ее с головой и завершить свое обучение Лонгория смогла только сейчас – она стала доктором наук в области изобразительного искусства.

Степень Ева получила в эти выходные. Во время церемонии вручения дипломов Лонгория выступила с коротенькой речью на сцене: «Некоторые знаменитости… тупые. Так вот: я доказала, что не одна из них. А вообще я последняя в своей семье, кто получает такую степень. Как говорит мама, я отстающая».

А сразу после церемонии Ева отправилась в ресторан: «Хм, куда вы идете после того, как получаете докторскую степень? В Dairy Queen». Dairy Queen – сеть ресторанов быстрого питания.

Напомним, Ева Лонгория – американская актриса и модель, дебютировала с незначительной роли стюардессы в эпизоде сериала «Беверли-Хиллз, 90210» в 2000 году. А в 2004-м  получила роль Габриэль Солис в телесериале «Отчаянные домохозяйки».,

«Отчаянные домохозяйки»

В мае прошлого года она вышла замуж за мексиканского бизнесмена Хосе Антонио Бастона после трёх лет отношений.