#МОДА #Тренды

Унты и клоги: какую трендовую обувь носить этой зимой

Если прошлой зимой каждая it-girl сходила с ума по челси Bottega Veneta, таби Maison Margiela и дерби Prada, то в новом сезоне все внимание модной индустрии завоевала комфортная и удобная обувь. 

Показы коллекций Fall 21/22 возглавили унты и луноходы, а в Instagram fashion-инфлюенсеров все чаще стали появляться старые-добрые угги, которые благодаря звездам Голливуда снова вернули свою популярность.

Не потеряли актуальность и грубые ботинки на шнуровке. Вот уже несколько сезонов подряд они возглавляют список самой популярной обуви. И Fall 21/22 не исключение.

В нашем материале рассказываем о том, какие модели носить в этом сезоне.


Платформа

Пожалуй, самым неожиданным камбэком сезона Fall 2021 стала платформа, которая появилась в коллекциях ведущих мировых брендов. Prada сделали ставку на модель с принтом, а Giambattista Valli на вариант в идеальном белом цвете. Но все-таки самую популярную пару создала Донателла Версаче. Черные сапоги на платформе уже возглавили вишлисты всех инфлюенсеров (и мы поддерживаем их восторг).


Клоги

Как бы модная индустрия не относилась к этой обуви, стоит признать, в новом сезоне клоги с легкостью могут стать частью зимнего гардероба. И дизайнеры сделали для этого все возможное. В коллекциях Fall 21/22 мы увидели не только броские (и порой спорные) пары, но и варианты в классических оттенках, как у Acne Studios.


Акцетные

Устал от классической и однотипной обуви? Дизайнеры нашли решение и добавили на подиум Fall 21/22 акцентные модели. Теперь в коллекциях модных Домов все чаще можно заметить сапоги, ботильоны и даже казаки с пайетками, блестками или просто в ярких оттенках. Самые интересные модели мы заметили в коллекциях Isabel Marant, Jil Sander и Prada.


Грубые ботинки

За последние несколько лет грубые ботинки стали частью нашего базового гардероба, поэтому неудивтельно, что в коллекциях Fall 21/22 дизайнеры продолжают работать над новыми вариантами. На этот раз модные Дома сделали ставку на варианты с платформой, шнуровкой и добавили к ним акцентные детали.


Унты

Возвращаемся к самой трендовой и обсуждаемой паре этой зимы. В новом сезоне дизайнеры продолжают возвращать в моду комфорт и предлагают нам носить унты. Самые интересные модели появились на показах Miu Miu и Chanel.