#КРАСОТА

Вам это надо: несмываемая маска для волос K18

Пиплтокер, представляем тебе новую бьюти-рубрику, в которой мы будем рассказывать про баночки, ставшие фаворитами редакции. Первый выпуск «Вам это надо» был посвящен продукту с ретинолом, сегодня же расскажем про классную маску для волос, которая сэкономит много времени.  

Кира Кузнецова, бьюти-редактор PEOPLETALK, фанат всего, что можно на себя намазать

Маска зимой становится особенно актуальной, поскольку способна одним махом решить вопросы, связанные с сухостью, питанием и гладкостью волос. А я нашла продукт, который делает все это еще и не занимая лишнего времени. 

Что дано: обесцвеченные волосы, которые я подкрашиваю каждые два месяца, и поэтому они достаточно сухие, теряют природный блеск в пользу не совсем здоровой матовости. Маслом для волос мне, как и любой крашеной блондинке, пользоваться нельзя, так что остаются только маски. 

В редакцию как раз приехал продукт нового для России бренда K18, который специализируется на бионическом уходе и обещает восстановить волосы за четыре минуты благодаря патенту K18Peptide. Этот пептид, будто маленький строитель, латает кератиновые связи внутри волоса, восстанавливая и скрепляя их заново. Таким образом, он уменьшает ломкость и придает эластичность. Фактически нам обещают салонный уход. Окей, попробуем. 

Фото: K18

Процесс такой: мою голову шампунем (никакого кондиционера после!) и чуть-чуть подсушиваю полотенцем. Важно не накручивать тюрбан, а просто аккуратно промокнуть, чтобы лишняя вода впиталась в ткань. После этого пальцами наношу маску K18, распределяю без расчески и жду четыре минуты, пока биоактивный пептид восстанавливает поврежденные связи внутри структуры волосков.

Итого: минус нанесение маски и ожидание действия в ванной, минус кондиционер, минус несмываемый уход. По факту получается, что тебе нужен всего один продукт вместо трех. Хороший курс на минимализм! Кстати, для коротких волос достаточно одного нажатия на помпу, а для длинных – двух, так что, несмотря на высокую стоимость (около 6000 р.) и объем 50 мл, расход более чем скромный. 

Несмываемая маска для волос Leave-in Molecular Repair, K18, 5823 р.

Что не понравилось: мокрые волосы нежелательно расчесывать расческой, поэтому обходиться нужно своими пальцами. Мне очень сложно отследить равномерность нанесения даже на коротких волосах, каково будет обладательницам длинных – не знаю, но думаю, что придется пускать в ход гребень. 

Я пользуюсь этой маской уже две недели и могу сказать, что волосы стали куда более приятными на ощупь и мягкими, да и на расческе их теперь остается точно меньше, так что за эффект твердая пятерка.