#МОДА #НОВОСТИ #Тренды

Вестерос одобряет: звезда «Дома дракона» Милли Олкок наглядно поддержала тренд на новую бахрому

LONDON, ENGLAND - AUGUST 15: Milly Alcock attends the "House Of The Dragon" Sky Group Premiere in Leicester Square on August 15, 2022 in London, England. (Photo by Gareth Cattermole/Getty Images)

Популярность 22-летней исполнительницы главной роли в «Доме дракона» Милли Олкок растет не по дням, а с выходом каждого нового эпизода сериала: в середине августа количество подписчиков актрисы в запрещенной социальной сети равнялось 89 тысячам фолловеров, в начале сентября выросло до 416 тысяч, а сейчас и вовсе перевалило за 1 миллион человек. Уверены, что в самое ближайшее время Рейнира Таргариен будет появляться на обложках ведущих глянцевых изданий и в рекламных кампейнах именитых брендов. Плюс, конечно, начнет традиционную экспансию в журнальные заголовки путем светских fashion-выходов. И надо сказать, что начало затее на недавнем показе Вurberry на Неделе Моды в Милане положено многообещающее.

Кадр из сериала «Дом дракона»
Милли Олкок (Фото: Getty Images)

Для своего выхода Милли выбрала белое платье на бретелях длины миди со стразами и черный классический плащ, завершив аутфит на туфлях на каблуке и колготках в один тон – фото можешь посмотреть здесь. И теперь внимание на необычный подол наряда. Ниспадающие ленты прозрачной ткани украшены круглыми деталями, будто перед нами капли дождя – вот она, вновь вернувшаяся бахрома. 

Bottega Veneta Spring 2023 Ready-to-Wear
Jil Sander Spring 2023 Ready-to-Wear

Прошлый пик популярности декоративного элемента пришелся на осенне-зимний сезон 2020-го, и в этом году, кажется, он возвращается с удвоенной силой. Теперь дизайнеры ставят на бахрому в более креативном исполнении – взять хотя заявления модельеров на Неделе Моды в Милане. Матье Блази для Bottega Veneta сделал ставку на тонкие элементы, напоминающие перья птиц, а Люк и Люси Мейер, Jil Sander – на варианты из множества пайеток, похожие на хлопья снега. И нам такие ипостаси бахромы определенно нравятся – тот самый случай, как тенденция может быть заново изобретена на свежий лад.