#НОВОСТИ

Vogue назвал открытием в модной индустрии модель-трансгендера

Похоже, Кендалл Дженнер (20) и Джиджи Хадид (20) придется подвинуться! Модный олимп штурмует новая красавица. В этот раз журнал Vogue пообещал, что следующей моделью, которая перевернет индустрию моды, станет 22-летняя трансгендер из Канады Шивон Этвелл.

Мало кто мог слышать о ней. Это и неудивительно, ведь до недавнего времени она не то что бы носила другое имя, но была мужчиной. Однако уже тогда юноша успешно принимал участие в показах.

Впервые он вышел на подиум еще два года назад. Но вскоре дизайнеры заметили, что утонченному молодому человеку очень идут женские вещи. Благодаря этому манекенщик появился на показах таких мировых брендов, как H&M и Hood by Air, и даже попал на страницы Nylon Magazine.

А в минувшем феврале Шивон сделала официальное заявление о смене пола. «Я начала меняться, когда только задумалась об этом, — призналась девушка. — Я чувствую себя более комфортно, будучи женщиной. Мне приятно, когда меня называют «она».

Однако, несмотря на свою индивидуальность, восходящая звезда заметила, что модели-трансгендеры уже давно не должны являться чем-то особенным и удивительным. «Я считаю, что мы уже достигли того момента, когда слова «транссексуал» и «трансгендер» не должны быть клеймом. Мы должны быть просто мужчинами и женщинами. Мне нравится, когда меня представляют как женщину, но я также не собираюсь скрывать тот факт, что я транс», — сказала модель.

Мы очень рады, что Vogue обратил внимание на Шивон. Надеемся, совсем скоро мы сможем узнать о ней больше.