#НОВОСТИ

Вспомнить все: что стало с супермоделями нулевых

NEW YORK, NY - SEPTEMBER 10: Sasha Pivovarova walks the runway for Zimmermann during New York Fashion Week: The Shows at Gallery I at Spring Studios on September 10, 2018 in New York City. (Photo by Frazer Harrison/Getty Images for NYFW: The Shows)

Они взрывали подиумы именитых брендов, снимались в рекламных кампаниях и смотрели на нас с обложек глянца – все это о моделях нулевых годов. Сейчас их сменили Джиджи и Белла Хадид и Кайя Гербер. Но что же стало со звездами кэтвока?

Рассказываем!


Евгения Володина (36)

Фото: Peter Kramer/Getty Images
Фото: Peter Kramer/Getty Images
Фото: Desiree Navarro/Getty Images

Евгения Володина была одной из «трех V» (Володина, Водянова и Вьялицина) – самых востребованных моделей середины нулевых годов. После завершения карьеры Евгения полностью посвятила себя воспитанию сына Дэниэля. Правда, скрывает, кто же стал отцом мальчика.

В 2017 Володина триумфально вернулась на подиум и приняла участие в осенне-зимнем шоу Balmain, затем последовало несколько съемок. Но возвращение стало таким же быстрым, как вспышка молнии: Евгения все же предпочла более уединенную жизнь. Сейчас она живет в Италии, много путешествует. Но вот занято ли сердце модели, остается загадкой. В соцсетях Володиной присутствует лишь один мужчина – сын.

1/2
2/2

Зато частенько появляются снимки с еще одной популярной моделью нулевых – Наташей Поли. Евгения даже стала крестной матерью ее дочери.


Джемма Уорд (33)

1/2
2/2

Джемма блистала на подиумах, дизайнеры были у ее ног, а образ не сходил с обложек глянца. Модель даже снималась в кино (помнишь русалку из пенной бухты в «Пиратах Карибского моря: на Странных Берегах»?). Однако в какой-то момент все рухнуло: причиной стала смерть Хита Леджера. Именно Джемма была той девушкой, которая пыталась вытащить его из ямы под названием «наркотики», однако ей это так и не удалось. Короткий роман с актером, впрочем, сыграл с ней злуюу шутку. После смерти возлюбленного Джемма замкнулась в себе, ушла в затворничество, набрала пару десятков лишних килограммов и потеряла миллионные контракты.

1/3
2/3
3/3

Но сейчас звезда нулевых снова на коне. Она встречается с британским рок-музыкантом Дэвидом Леттсом, родила ему троих детей и взялась за карьеру. Например, недавно она появилась на обложке Vogue родной Австралии, участвует в показах, снимается в кампэйнах и активно ведет Instagram.


Саша Пивоварова (36)

1/3
2/3
3/3

Именно Саша ввела моду на инопланетную внешность на подиумах. Когда ее муж Игорь Вишняков отправил снимки Пивоваровой в IMG, Миучча Прада уже через две недели позвала ее открывать показ. А потом Саша стала постоянным лицом бренда, снимаясь в рекламных кампаниях Prada аж шесть сезонов подряд (этот рекорд до сих пор никто не побил).

Пивоварова все еще замужем за Вишняковым, только сейчас их семья стала в два раза больше: Саша родила двух дочерей. По подиуму она больше не ходит, зато ее часто можно увидеть в глянце: участвует в съемках и рекламных кампаниях. В свободное от модельной жизни время пишет картины.

1/3
2/3
3/3

Агнесс Дейн (38)

1/2
2/2

Андрогинная внешность Агнесс обеспечила своей обладательнице место на самом верху модельной пищевой цепи. Она блистала на подиумах, не пропуская ни одного сезона, не сходила с обложек журналов и билбордов с рекламными кампаниями. А потом ударилась в кино.

Крупных ролей на счету Агнесс нет (разве что эпизодиеские в «Битве титанов», «Дилере» и «Да здравствует Цезарь!»). На личном фронте все стабильно: Агнесс уже больше пяти лет замужем за управляющим хэдж-фондом Джоэлем МакЭндрю.

1/3
2/3
3/3

Фрея Беха (33)

1/2
2/2

Еще одна андрогинная модель была на пике популярности в нулевые. Фрею с ее татуировками хотели все. В конце десятых модель пропала, но сейчас ее снова можно увидеть в журналах. Она смотрит на читателей с обложек глянца, с разворотов изданий, с рекламных плакатов. Фрея даже стала лицом лукбука Loewe FW 2021. В общем, снова на высоте. Конечно, былая популярность осталась в прошлом, но для 75 тысяч поклонников, ежедневно пишущих комплименты в Instagram, Фрея топ.

Личная жизнь модели – тайна, покрытая мраком. Она и в нулевые ничего не рассказывала, и сейчас прдерживается тактики «счастье любит тишину». Подписчикам демонстрируются исключительно снимки с работы и личные кадры веселого времяпрепровождения.


Наташа Поли (36)

1/2
2/2

В 18 лет Наташа подписала контракт с миланским отделением агентства Women Management, с которым сотрудничает до сих пор. В нулевые Поли делала по 50 показов за сезон, даже успела засветиться в шоу Victoria’s Secret (в 2005 и 2006 году). В отличие от многих коллег по цеху, модель после ошеломительных для нее нулевых никуда не исчезала.

Наташа и сейчас успевает сниматься в журналах (недавно украсила обложку Vogue Japan), рекламных кампаниях (вместе с Ириной Шейк для Ermanno Scervino), прогуливаться по подиуму (её походку считают одной из лучших среди топ-моделей ), посещать светские рауты и посвещать время семье. Наташа больше 10 лет замужем за бизнесменом Питером Баккером и у них двое детей.

1/4
2/4
3/4
4/4

Коко Роша (32)

1/2
2/2

Канадку скаут заметил на конкурсе ирландского танца, и как только фотографии Коко окзались на столе директора модельного агентства, юную красотку тут же взяли в оборот дизайнеры. С тех пор жизнь Роша не сильно изменилась. Да, подиум уступил место съемкам, но менее насыщенной жизнь модели не стала.

1/3
2/3
3/3

Во-первых, она постоянно появляется на светских мероприятиях (из недавнего – Каннский кинофестиваль). Во-вторых, снимается для изданий. В-третьих, активно ведет Instagram (больше полутора миллионов подписчиков). Ну а в-четвертых, Коко есть чем заняться дома: она уже 11 лет замужем за дизайнером интерьеров Джеймсом Конраном и вместе они воспитывают троих детей, демострируя в соцсетях снимки своей идеальной семьи.


Лили Коул (33)

1/2
2/2

Рыжеволосая Лили с ее незабываемым бейби-фейсом была одной из основоположниц нестандартной красоты на подиумах. После триумфальных нескольких лет на подиуме и в рекламных кампаниях Лили окунулась в мир кино. Но большого успеха эта затея не принесла. Самым крупным проектом стала роль дочери главного героя в «Воображариуме доктора Парнаса».

Параллельно с кино Лили запустила собственный проект – альтруистическую соцсеть Impossible.me, которая работает как инкубатор для стартапов с далеко идущими планами в области инноваций, экологии и технологий. Именно при запуске проекта Лили и познакомилась с португальским программистом Квэймом Феррейра – он помогал в разработке. Столько лет спустя они все еще встречаются, но уже в статусе родителей: у пары есть дочь Уайлд.

1/2
2/2