#Вспомнить все #НОВОСТИ

Вспомнить все: как выглядела Джулия Робертс до фильма «Красотка»

«Красотка»

Сегодня Джулия Робертс отмечает свой день рождения — актрисе исполнилось 54 года. По этому случаю предлагаем тебе вспомнить, как выглядела звезда до того, как стала известна во всем мире благодаря фильму «Красотка»

Джулия Робертс (Фото: Theo Wargo/NBC/Getty Images for «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon»)

Первую свою роль Джулия Робертс получила в 19 лет. Старший брат Эрик помог ей пройти кастинг в фильме «Красный, как кровь». Отметим, в нем он играл роль первого плана. Уже тогда продюсеры проекта начали говорить, что актрису ждёт большое будущее. После этого она сыграла ещё в нескольких многосерийных картинах.

Фото: legion-media

В 1988 году состоялся дебют актрисы в главной роли. Она сыграла в романтической комедии «Мистическая пицца». Кстати, тогда ей удалось запомниться зрителям благодаря своей очаровательной улыбке и обаянию, которое излучала ее героиня с киноэкрана.

Кадр из фильма «Мистическая пицца»
Кадр из фильма «Мистическая пицца»
Кадр из фильма «Мистическая пицца»

За роль в картине «Стальные магнолии» (1989г.) Робертс получила Золотой Глобус в номинации за лучшую женскую роль второго плана и даже была номинирована на «Оскар»! 

Кадр из фильма «Стальные магнолии»
Кадр из фильма «Стальные магнолии»

А уже в 1990 году ее успех окончательно закрепил фильм «Красотка» с Ричардом Гиром. История девушки легкого поведения, в которую влюбился богатый бизнесмен, стала стала сказкой «Золушка» для взрослых.

Кстати, тогда Ричард Гир несколько раз отказывался от своей роли. Но режиссёр Гарри Маршалл нашел выход из положения: привез Джулию Робертс в Нью-Йорк, чтобы она лично уговорила Гира сыграть в картине. Актеры разговаривали всю ночь, и в какой-то момент Маршалл не выдержал, позвонил и спросил: «Ну что, какие новости?». Ричард согласился.

«Красотка»