#МОДА #РЕЙТИНГИ

10 восходящих звезд российского модельного бизнеса

Русские женщины – самые красивые, это факт. Но Натальей Водяновой (35) или Сашей Пивоваровой (32) на обложке модного журнала уже никого не удивишь. Вот почему сегодня PEOPLETALK подготовил для тебя список самых успешных русских моделей нового поколения.


Крис Грикайте (16)

Рекламная кампании Prada Resort
Показ Celine; обложка майского Vogue Russia; показ Prada

На прошлой неделе о ней говорили и писали СМИ всей планеты, а все потому, что она открыла и закрыла круизный показ Prada. Она родилась в Омске, ей всего 16, а на ее счету уже съемки для российского и итальянского Vogue и Interview, а еще показы Celine и Paco Rabanne. Сейчас Крис усердно учит английский язык и готовится к покорению новых вершин.


Настя Стен (22)

В послужном списке Насти рекламные кампании Saint Laurent Paris и Prada, но сама она считает, что это не предел мечтаний. Родилась Стен в Москве, а в 17 лет просто пришла в модельное агентство – решила попробовать свои силы- и закрутилось, завертелось. Настя участвовала в шоу Diane Von Furstenberg, Chanel, Givenchy, Valentino, Maison Martin Margiela и Gucci. А еще она дружит с Сашей Луcс (24), еще одной невероятно крутой российской моделью.


Алеся Кафельникова (18)

Лукбук Alexander Arutyunov
Показ Alexander Arutyunov

Кто такая Алеся Кафельникова — объяснять не надо. Все и так знают, что она родилась в Москве, в семье самого титулованного теннисиста России Евгения Кафельникова и , а с недавних пор еще и девушка рэпера Pharaoh. А еще в свои 18 Алеся снималась для Asos и Dior, а западные СМИ называют ее новой Мирандой Керр. Российские дизайнеры ее тоже обожают – Леся работала с Валентином Юдашкиным, Александром Тереховым, Беллой Потемкиной и многими другими, а что будет дальше – страшно представить.


Света Блэк

Показ Balenciaga, пока Louis Vuitton

Спорим, ты никогда бы не подумала, что эта хрупкая смуглая девушка с таким разрезом глаз – родом из России? Она участвовала в шоу Hermes, Miu Miu, Paul & Joe, Off-White и Balenciaga, а Демна Гвасалия, как известно, моделей для своих показов выбирает особенно тщательно, поэтому тут действительно есть чем гордиться!


Алиша Несват (18)

Круизный показ Louis Vuitton

Мы уверены: ты точно видела эту голубоглазую девушку неземной красоты на обложке февральского L’Officiel Russia с Анастасией Чекри и Мариной Полкановой. За один только 2017 год Алиша уже успела пройтись по подиумам Louis Vuitton, Chanel Haute Couture, John Galliano, Victor & Rolf и Prada, а ведь попробовать свои силы в модельном бизнесе она решила только в прошлом году- и сразу снялась для российского Vogue. Но девушки с такими густыми бровями, пухлыми губами и голубыми глазами – настоящая находка для мира моды, поэтому возлагаем на нее большие надежды. Уверены: она может стать новой Ириной Шейк!


Кристина Пименова (11)

Рекламная кампания Guess
Рекламная кампания Armani

Кристина – самая младшая в нашем рейтинге, ей всего одиннадцать лет, но она уже признана журналом Woman Magazine Daily самой красивой девочкой на планете. Она родилась в Москве, потом год жила во Франции и снова вернулась на родину. Кристина уже успела поработать с модными домами Armani, Dolce & Gabbana, Fendi, Dsquared2 и многими другими, а ей (мы на всякий случай еще раз напоминаем) всего 11 лет!


Таисия Румянцева (14)

Показ Alexander Terekhov
Показ Walk of Shame
Лукбук Peche Peche

Восходящая звездочка московской светской тусовки Тая Румянцева не по годам сообразительная и целеустремленная девушка: Тая уже успела пройтись по подиуму Терехова и Walk Of Shame и сняться для Peche Peche, Ping Pong Club Moscow и того же Alexander Terekhov. В общем, дальше точно будет больше.


Сестры Павловы (23)

Рекламная кампания Ulla Johnson
Одетт Павлова

Ты наверняка видела видео Vogue, где две белокурые красотки отвечают на вопросы друг о друге. Сестры Павловы, Одетт и Лия, родились в Пскове и переехали в Петербург, а сегодня они – вторые по популярности близняшки в мире моды после Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Их любят Dior, Gucci, Chanel, Hermes, Kenzo, и этот список можно продолжать до бесконечности. На их счету 133 «совместных» показа, и не меньше одиночных. Так что Павловы – наша настоящая гордость.


Анна Мартынова (23)

Показ Elie Saab; показ Ulyana Sergeenko

Высокие голубоглазые блондинки всегда были самыми востребованными в индустрии моды. С годами ничего не меняется, об этом по секрету всему свету говорят модельные скауты, именно поэтому Анна Мартынова, любимица модного дома Dior, пользуется оглушительным успехом у многочисленных дизайнеров: начиная с Алены Ахмадуллиной и заканчивая Риком Оуэнсом и Commes Des Garcons.


Катя Рябинкина (22)

Рекламная кампания Armani
Рекламная кампания Michael Kors
 Рекламная кампания Y-3; показ Carolina Herrera

Катя Рябинкина начала свою модельную карьеру в 2012-м и сделала это очень красиво – прошлась по подиуму Prada. С тех пор количество «уважаемых» брендов, с которыми работала Катя, начало стремительно расти, и теперь в ее портфолио на сайте Models.com аж 21 страница, а это очень много. Из последних работ – обложка майского Vogue Kazakhstan и показы Oscar de la Renta, Ralph Lauren, Jimmy Choo, Carolina Herrera и Lanvin. В общем, еще одна блондинка, которая влюбила в себя половину дизайнеров с мировым именем.