Логотип Peopletalk

15 проверенных способов подкатить к парню

Редактор отдела стиля жизни Peopletalk

Мы, девушки, склонны судить строго о способах знакомств с нами, но, когда инициативу приходится проявлять нам, сразу тушуемся и делаем глупости. Испытывать волнение при знакомстве с парнем мечты – естественно. Ведь нам так хочется произвести хорошее впечатление. Но как это сделать ненавязчиво и красиво? Есть несколько действенных вариантов.


Невербальные знаки внимания

Венсан Кассель и Моника Белуччи в фильме «Квартира»

Лучше всего о симпатии сигнализирует наше тело. Мы невольно поправляем волосы и одежду, обнажаем шею, начинаем улыбаться и хохотать, а потом вдруг замолкаем и стыдливо опускаем взгляд. Все эти признаки за тебя скажут парню о том, что у тебя на сердце. Главное, не переборщить. Пусть все будет естественно: жеманство и неискренность отталкивают людей. И помни об улыбке! Конечно, иногда чувства пугают нас, и мы становимся замкнутыми, пытаясь казаться равнодушными. Но подумай: зачем тебе эти страдания? Это такой же человек, как и ты. Вдруг он уже обратил на тебя внимание. Зачем портить все колкостями? Вспомни, как главная героиня из «Мемуаров гейши» останавливала мужчин одним взглядом! Практикуйся, и все получится.


Следи за внешностью

Наоми Уоттс и Эдвард Нортон в фильме «Разрисованная вуаль»

Не нужно менять себя в угоду чужим вкусам, но следить за тем, чтобы выглядеть аккуратно и со вкусом – признак уважения к окружающим. Бодипозитив – не означает распущенность. Воспринимай уход за собой, как заботу о здоровье. Чистые волосы и ногти, приятный запах изо рта, легкий макияж, одежда, которая выгодно подчеркивает твои достоинства – признаки любви к себе. Если хочешь, чтобы тобой восхищались, начни сама, прежде всего, кайфовать от себя. Речь не о самолюбовании. Тебе ведь тоже не нравятся неумытые и неряшливые парни? Почему же в отношении девушек должно быть наоборот? Уверены, ты не останешься без внимания, если придешь с новой укладкой или обновкой.


Не фокусируйся только на одном парне

Ксавье Долан, Нильс Шнайдер и Монья Шокри в фильме «Воображаемая любовь»

Речь не о том, чтобы вести себя распутно. Неразборчивость отталкивает людей, нацеленных на долгосрочные отношения. Но и замыкаться на одном человеке тоже не нужно. Тебя не должно быть слишком много. Пусть человек соскучится по тебе. Ему нужно время, чтобы понять, что только в твоей компании он получает то, чего нет у других. Тем временем продолжай по-дружески общаться с другими молодыми людьми. Пусть твой краш увидит, что ты интересна другим парням. Дай ему побороться за твое внимание. Ведь никто не ценит то, что само плывет в руки.


Отбрось сомнения

Джуд Лоу и Клэр Дэйнс в фильме «Люблю тебя, не люблю тебя»

Нам с детства внушают мысль об идеале, что очень мешает построить реальные отношения. Влюбленная девушка находится в уязвимой позиции и часто ищет в себе недостатки. В действительности жить с идеальным человеком обременительно, все хотят тепла и понимания. Обрати внимание: далеко не все мужчины выбирают писанных красавиц с высшим образованием, квартирой, машиной и так далее. Посмотри на партнерш сверхбогатых мужчин. Казалось бы, они могут позволить себе встречаться с топ-моделями и актрисами, но выбирают ту, с которой чувствуют себя счастливыми. Вот и ты думай о собственном счастье. Кроме того, отказ не означает, что ты недостаточно хороша или сделала что-то не так. Все может быть ровно наоборот. Может, ты просто не похожа на его мать.


Сделай ненавязчивый комплимент

Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель в фильме «500 дней лета»

В нашей культуре не принято говорить комплименты мужчинам. Мы переживаем, что покажемся слишком заинтересованными и оттолкнем партнера, поэтому избегаем говорить о своих чувствах. Напрасно! Мужчины действительно редко слышат приятные слова в свой адрес, а вот критику – напротив, хоть отбавляй. Вне зависимости от пола каждому хочется чувствовать свою ценность. Поэтому будь той, кто заметил его лучшие стороны.

Единственное, далеко не все дамы умеют флиртовать. Вспомни неудачные подкаты парней в духе «вашей маме зять не нужен?», но почему бы не сказать то, чем ты действительно восхищаешься. Лучше всего, если для похвалы будет реальный повод. Примеры: «Видела тебя не игре! Была под впечатлением. Я даже впервые заинтересовалась спортом. Мне кажется, тебя в этом деле ждет успех»; «Слышала, это ты заступился за того парня. Здорово, что ты не побоялся поставить обидчика на место»; «Когда ты приходишь в класс, так вкусно пахнет. Что это за духи?».


Стань королевой юмора

Эмилия Кларк и Сэм Клафлин в фильме «До встречи с тобой»

Нет, тебе ни в коем случае не нужно надевать шутовской колпак и становиться объектом насмешек. Достаточно создать вокруг себя атмосферу праздника и веселья. С тобой должно быть легко. Да, ты можешь поговорить на серьезные темы, но юмор тоже требует живого ума. Иногда смешная картинка, мем или видео способны сделать больше, чем специально заученный анекдот. Смести фокус с себя на партнера. Провоцируй парня тоже шутить! Ведь людям нравится, когда над их шутками смеются.


Узнай его интересы

Одри Тоту и Франсуа Дамиенс в фильме «Нежность»

В век соцсетей узнать об интересах своего краша – проще простого. Когда мы влюблены, желание узнать человека поближе – естественно. Конечно, его реальный образ может отличаться, но, как правило, большинству людей не свойственно играть роли, которые им не близки. Так ты скорее поймешь, есть ли между вами что-то общее или нет. Если ваши музыкальные вкусы не совпадают, не стоит ставить на отношениях крест. Это абсолютно не играет роли. Главное, чтобы основные ценности совпадали. Итак, ты узнала о его увлечениях. Теперь тебе легче найти темы для разговора.


Задавай больше вопросов

Марион Котийяр и Оуэн Уилсон в фильме «Полночь в Париже»

Лучше всего о твоем интересе скажут вопросы. Побуждай парня рассказывать о себе. Порой не так важно, что говоришь ты, как то, что говорит твой собеседник. Всем хочется почувствовать себя героем какой-то увлекательной истории.


Попроси помощи

Ромен Дюрис и Дебора Франсуа «Любовь на кончиках пальцев»

Дай возможность парню проявить себя в каком-то деле. Попроси помощи в учебе, если это твой одногруппник. Попроси понравившегося коллегу ввести тебя в курс дела на новой работе. Не стесняйся подойти к незнакомому парню, чтобы он объяснил тебе, как дойти куда-нибудь. Обстоятельства подскажут, что делать. Чем больше человек будет тебе помогать, тем больше будет ощущать ответственности за тебя. Невольно у него может возникнуть симпатия.


Попроси кого-то вас познакомить

Кадр из сериала «Ривердейл»

Обрати внимание на то, с кем общается твой краш. Постарайся подружиться с кем-то из компании и попроси его представить тебя своим друзьям. Таким образом, тебе будет легче влиться в новую компанию.


Создавай события

Райан Гослинг и Эмма Стоун в фильме «Ла-Ла Ленд»

И будь сама инициатором встреч! Возьми на себя функцию лидера – и устрой вечеринку. Позови своего краша вместе с остальными. Даже если вы незнакомы, скажи, что устраиваешь событие, чтобы все в коллективе лучше друг друга узнали. Если он не придет, то все равно сделай так, чтобы о твоем мероприятии говорили с восторогом. Потом человек почувствует, что упускает что-то интересное – и примет приглашение или, как минимум, заинтересуется тобой и позовет тебя на свою вечеринку.


Не ставь цели сделать все идеально

Николь Кидман и Юэн Макгрегор в мюзикле «Мулен Руж!»

Ты – живой человек, и имеешь право на чувства. Поэтому вместо того, чтобы, как Рапунцель, ждать, когда принц подъедет к тебе на белом коне, сделай первый шаг сама. Да, отказ может быть болезненным (Представь, каково парням!), но это же опыт. Ты учишься флиртовать. В любом обучении главное – не делать тех же самых ошибок. Да и потом, спустя время твои вкусы могут поменяться, а приобретенные soft skills помогут тебе встретить парня мечты, который ответит взаимностью. Отнесись к этому как к игре или захватывающему приключению. Мы привыкли думать, что навык нравится – что-то врожденное, но вспомни ромкомы про соблазнителей – многие в юношестве получали отказы до того, как встретили свою любовь. Просто они скрывают свои неудачи, оттого кажется, что у всех, кроме тебя, все получается.


Отбрось мысль о том, что вы – идеальная пара

Ким Сэ-джон и Ан Хе-соп в сериале «Деловое предложение»

Мужчины чувствуют, когда их хотят окольцевать и инстинктивно бегут. В идеале твое поведение, напротив, должно вызвать желание завоевать тебя. Для этого не нужно становиться «охотницей». Прежде всего, отбрось мысль о том, что он – твой единственный. В мире много молодых людей, которые мечтали бы с тобой встречаются, но могут, как и ты, банально стесняться. Не думай на перспективу, а наслаждайся каждым моментом.


Найди плюсы в отказе

Сирша Ронан в фильме «Бруклин»

Звучит странно, но найди плюсы в отказе. Мы склонны идеализировать объект воздыхания. Может, он маменькин сынок, и тебе бы пришлось вечно воевать со свекровью. А может он побивает и унижает свою девушку, а на людях – они идеальная пара. Ты можешь считать, что что-то упустила, а на деле – тебе повезло. А может, ты вовсе не любишь его, а он просто совпадает с твоим представлением об идеальном партнере? Ведь многие из нас склонны к самообману. Вдруг он вовсе тебе неинтересен, а просто привлек тебя своим равнодушием? Может, тебе нужен очередной трофей, а не сам человек? Продолжай знакомиться и изучать людей, чтобы встретить того, с кем тебе самой будет хорошо.


Прямо скажи о своих чувствах

Аль Пачино и Мишель Пфайффер в фильме «Фрэнки и Джонни»

Сразу скажем: это вариант для смелых. Важно то, как именно ты сообщишь о том, что у тебя на сердце. Можешь написать ему в личные сообщения, подобно Татьяне к Онегину, или сказать лично. Не нужно делать это при свидетелях, чтобы не смущать его и себя. Не объясняйся долго и непонятно. Пусть это будет кратко, искренне и мило. Постарайся не устраивать драм, если человек откажет. Ведь он тоже нервничает. Скажи, что твои чувства не обязывают его к чему-то, что тебе просто интересно узнать его получше и позови погулять. Желаем удачи!

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.