Логотип Peopletalk

18 главных событий лета 2021: от нового романа Решетовой до Олимпиады в Токио

Редактор отдела стиль жизни
Фото: @volkonskaya.reshetova

Этим летом мы были перманентно в моменте, потоке, на чиле и расслабоне. Мы заводили курортные романы, возвращались к бывшим, скандалили, публично выясняли отношения, красочно ссорились и не менее красочно мирились. Мы снимали ТикТоки, сканировали QR-коды и болели за наших на Олимпиаде в Токио. Зачастую мы брали пример со звезд, которые, казалось, не готовы были упустить ни минуты лучшего сезона в году. В первый день осени оглядываемся назад и вспоминаем самые яркие мировые события, случившиеся летом 2021-го. Если вдруг вы уезжали на все три месяца в деревню, леса, горы, где не ловил Интернет и не было связи с внешним миром, то вам хватит этого материала, чтобы вновь вернуться на планету Земля, где все знают всё и обо всех.


Олимпиада в Токио 2020-2021

Дина Аверина. Фото: Jamie Squire/Getty Images

Этого события ждали 5 лет, и оно все-таки случилось. Летние Игры, которые перенеслись на год из-за пандемии, прошли в столице Японии и принесли нашей сборной 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых медалей. Не обошлось, конечно, и без скандалов: несправедливое судейство в художественной гимнастике, отказ спортсменок сборной Норвегии выступать в открытой форме, участие первого трансгендера… Команда России в этом году и вовсе выступала без национальной символики, а под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC), что не помешало нам занять пятую строчку в общем медальном зачете.          


QR-коды

Их сначала ввели, а потом отменили, окончательно сбив с толку не только приунывших москвичей, но и не менее напуганных владельцев ресторанов, которые то оказывались на грани банкротства, то снова наполнялись посетителями. Пандемия продолжала вносить коррективы в нашу повседневную жизнь: в столице на крупных мероприятиях, фестивалях и концертах до сих пор действует формат COVID-free. И про маски в общественных местах нам тоже забывать не следует.   


МакSим, дыши!

МакSим (Фото: @maksimartist)

В середине июня в СМИ появилась информация о том, что певица МакSим госпитализирована в одну из частных московских клиник с подозрением на коронавирус, несмотря на то, что все ПЦР-тесты артистки были отрицательными. Ситуация ухудшалась стремительно, и уже через несколько дней Марину (настоящее имя певицы – Прим. ред.) ввели в искусственную кому с поражением легких 80 %. На протяжении трех недель девушка находилась в крайне тяжелом состоянии, однако в конце июля оно стало улучшаться. 3 августа певица пришла в сознание. Сейчас она восстанавливается дома. Пожалуй, никого не поддерживали в Сети так сильно, как звезду. Фанаты «Спартака», чьим неофициальным гимном является песня МакSим «Знаешь ли ты?», даже исполнили ее во время одного из матчей. 


Беннифер 2.0

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес. Фото: legion-media

Пожалуй, ничего и никого не обсуждали так часто, бурно и с таким удовольствием, как воссоединение одной из культовых пар начала нулевых – Дженнифер Лопес и Бена Аффлека. Они встречались в 2001 – 2003 году и даже были помолвлены, но потом расстались. И вот, спустя 20 лет звезды сошлись снова (на радость всем поклонникам и таблоидам)! Слухи о том, что актеры поддерживают связь, распространились почти сразу после расставания Лопес с бывшем возлюбленным Алексом Родригесом. Затем события завертелись с невероятной скоростью: первые папарацционные кадры на улице, фотографии в одной машине, кулон с именем Бена на шее Джей Ло и даже совместные ужины с детьми. Удивительно, но звезды как будто специально играли на нашем чувстве ностальгии и повторяли кадры 20-летней давности: на яхте, на прогулке, во время поцелуя, став героями сотни мемов про воссоединение бывших. Многие, конечно, заподозрили пару в пиар-романе. Но как говорится, не доказано – не было. По слухам, повторная помолвка не за горами. Надеемся, на этот раз обойдется без разбитых сердец.      


Donda – альбом, который ждали больше года

Ким Кардашьян и Канье Уэст (Фото: @kimkardashian)

Этим летом Канье Уэст еще раз доказал свое звание мирового «короля хайпа». Выход его десятого студийного альбома ждали еще в прошлом году, однако релиз все откладывался и откладывался, лишь увеличивая ажиотаж вокруг рэпера и его новой пластинки Donda. Несколько недель музыкант прожил в крошечной комнате на стадионе в Атланте, внося последние коррективы в альбом и ведя прямую трансляцию всего происходящего. И вот, на прошлой неделе он наконец-то презентовал долгожданную пластинку. Сделал он это тоже довольно экстравагантным образом: пригласил на первое прослушивание в Чикаго обвиняемого в насилии музыканта Мэрилина Мэнсона и известного своими гомофобными высказываниями рэпера DaBaby. Несмотря на скандалы, протесты и слухи, Donda уже побил сразу несколько мировых рекордов на музыкальных стриминг-сервисах и стал лучшим альбомом в 152 странах (по версии Apple Music).  


Free Britney

Бритни Спис (Фото: Kevin Winter/Getty Images)

Все лето мы, затаив дыхание, следили за драмой, разворачивающейся вокруг Бритни Спирс. В деле об опекунстве певицы (она судится со своим отцом Джейми Спирсом с 2020 года) маятник раскачивался с такой скоростью, что иногда мы просто не могли поверить в происходящее. Сначала звезда впервые публично заявила, что хочет избавиться от опеки отца, что тот контролирует каждый ее шаг, насильно заставляет выступать, закармливает таблетками и не разрешает завести детей. Даже несмотря на такое эмоциональное выступление, суд отказался удовлетворить прошение певицы. И когда, казалось бы, борьба была окончена, случилось чудо: Джейми Спирс решил сам снять с себя статус опекуна. На радость фанатам певицы и всем последователям движения «Free Britney», организованного в защиту ее прав.     


Первый российский сериал Netflix

В июле крупнейший стриминговый сервис в мире Netflix заявил о старте съемок своего первого проекта в России по мотивам, пожалуй, одного из самых надрывных романов Льва Толстого «Анна Каренина». Создатели подчеркнули, что не хотят экранизировать классику, а собираются переосмыслить ее на современный манер. И если имя исполнительницы главной женской роли (Каренину сыграет Светлана Ходченкова) было известно почти сразу, то над кандидатурой на роль Вронского мы сломали всю голову. Продюсеры держали интригу и объявили имя актера лишь спустя месяц: главную мужскую роль исполнит молодой и пока еще не слишком известный (но это не надолго) Роман Васильев.   


Моргенштерн сказал «да»

Моргенштерн и Дилара. Фото: @xenia_sobchak

О том, что возлюбленная 23-летнего рэпера Дилара сделала ему предложение в синагоге, PEOPLETALK написал одним из первых. Популярный артист был тронут почти до слез и, не раздумывая, ответил: «Да». Чуть позже, правда, и сам опустился на одно колено, съездил в путешествие к родителям невесты и организовал свадьбу мечты, которая, кстати, состоялась сегодня, в последний день лета. Торжество прошло на корабле с подобающим размахом и ордой звездных гостей от Насти Ивлеевой до Дани Милохина, ведущей церемонией стала Ксения Собчак, а приглашённым артистом – Александр Ревва.  


Ссора Филиппа Киркорова и Нателлы Крапивиной

Но не у всех отечественных звезд лето получилось таким безоблачным. Кое-кто погряз в публичных скандалах. Один из самых крупных конфликтов случился в июле после вручения премии «МУЗ-ТВ». Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина резко высказалась о появлении Филиппа Киркорова в компании Давы на церемонии, назвав их выход «паноптикумом». Король отечественной эстрады за словом в карман не полез и записал гневное видеообращение, в котором обвинил продюсера в отсутствии толерантности. Итог конфликта: шоу-бизнес разделился на 2 лагеря, Крапивина разорвала контракт с Лободой, а Филипп Бедросович вновь вышел сухим из воды.      


Рождение новой принцессы

Меган Маркл и принц Гарри (Фото: Facundo Arrizabalaga — Pool/Getty Images)

В пятницу, 4 июня, на свет появилась Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор – дочь принца Гарри и Меган Маркл. Малышку, родившуюся в больнице Санта-Барбары, назвали детскими именем Елизаветы II (что, наверняка, польстило Ее Величеству). И несмотря на то, что изначально девочку не включили в список наследников, впоследствии ее имя все-таки появилось в заветном документе. Для герцогов Сассекских это второй ребенок: их первенец сын Арчи появился на свет 6 мая 2019 года.


«Украденные дети» Анджелины Джоли

Анджелина Джоли и Мэддокс (Photo by Matt Cardy/Getty Images)

Не только королевские отпрыски привлекали пристальное внимание прессы этим летом. Старший сын Анджелины Джоли Мэддокс оказался в эпицентре скандала благодаря документальному фильму «Украденные дети», в котором расследовалось усыновление младенцев в Камбоджи. Так, оказалось, что Мэддокс вполне возможно не был сиротой на момент встречи с голливудской звездой. Не исключено, что ребенка похитили, и на самом деле хотя бы один из его родителей был жив. Сама актриса уверяет, что приложила все усилия, чтобы убедиться в том, что Мэддокс сирота прежде, чем подписать документы об опеке. Запутанная история с усыновлением-похищением так и не закончилась, так что «to be continued», как говорится.  


Месси ушел из «Барселоны», а Роналду вернулся в «Манчестер»

Лионель Месси (Фото: David Ramos/Getty Images)

Футбольные страсти кипели не только на стадионах, но и за их пределами. Сразу несколько крупных перестановок случились в этом виде спорта в августе. Сначала мир огорошила новость 8 августа: на стадионе «Камп Ноу» состоялась прощальная пресс-конференция 34-летнего Лионеля Месси, на которой он официально объявил об уходе из клуба «Барселона». А уже через несколько дней стало известно, что футболист перешел во французский клуб «Пари Сен-Жермен».

Уже через несколько недель мир футбола огорошила другая новость: «Манчестер Юнайтед» объявил о возвращении Криштиану Роналду. 18 лет назад португалец уже выступал за этот клуб, будучи юным и подающим надежды спортсменом, так что его возращение в амплуа футбольной звезды номер один обещает быть триумфальным.     


Разводы и расставания

Настя Ивлеева и Элджей (Фото: @_agentgirl_)

Все эти три месяца страсти кипели, сердца разбивались и пары распадались с невероятной скоростью. Клава Кока рассталась со своим давним возлюбленным Димой Гордеем. Спустя 2 года брака разошлась главная звездная пара отечественного шоу-бизнеса Настя Ивлеева и Элджей. Говорят, без измен и предательств, просто закончилась любовь. Чуть дольше – 6 лет – просуществовал союз Ксении Бородиной и Курбана Омарова, но и они подали на развод летом 2021-го. По слухам, телеведущая уже давно подумывала о расставании из-за многочисленных измен возлюбленного. Жалеть девушку не стоит, ведь после развода она выглядит прекрасно и уже не раз была замечена, веселая и счастливая, в ночных клубах Москвы с таинственными, но крайне импозантными незнакомцами. 


Скандал между Егором Кридом и Валей Карнавал

Егор Крид и Валя Карнавал Кадр из клипа «Девочка с картинки»

Пожалуй, взаимоотношения между этими двумя можно смело выделить в отдельный пункт незабываемой летней программы. По слухам, самая популярная ТикТокерша в России и певец встречались какое-то время, но затем расстались. Поговаривают, Валя была сильно влюблена в артиста и так не смогла простить ему столь недолговечную привязанность. А в конце июля Крид выпустил новый трек Pussy Boy, в котором, как многие считают, напрямую обратился к своей уже бывшей избраннице: «Прячу под маской лицо, как Кабал. Ты прячешь под маской себя – карнавал». Девушка молчать не стала и записала дисс, в котором обвинила певца в абьюзе. Конфликт вылился на просторы соцсетей, некоторые звезды публично поддержали Валю, другие – встали на сторону Егора, фанаты устраивали войны в комментариях – в общем, все развлекались, как могли. Был ли это пустой хайп или пара и вправду столь болезненно переживает расставание – так и осталось загадкой.              


Анастасия Решетова и ее роман с экс-возлюбленным Рианны 

Фото: @volkonskaya.reshetova

После выхода в мае откровенного видео «Мой монолог» Анастасия Решетова стала главным предметом для пересудов не только в прессе, но и в светских кругах. Экс- возлюбленная Тимати умело подогревала разговоры вокруг своей персоны, намекая в Сториз на то, что ее сердце не свободно и демонстрируя бесконечные охапки роскошных букетов от таинственных незнакомцев. Параллельно с этим девушка рассказала, что приняла ислам, что, конечно, тут же дало повод для слухов, будто сделала она это ради нового возлюбленного. Поговаривают, что у Решетовой роман с саудовским бизнесменом (а по совместительству бывшим бойфрендом самой Рианны) Хассаном Джамилем. И инсайдеры PEOPLETALK эту информацию подтверждают. Что ж, неплохая партия. 


Скарлетт Йохансон против Disney

Скарлетт Йоханссон (Фото: Amy Sussman/Getty Images)

Актриса подала в суд на кинокомпанию Walt Disney Company сразу после того, как на экраны вышел супергеройский фильм «Черная Вдова» с ней в главной роли. Причиной недовольства Скралетт стал тот факт, что фильм вышел на стриминговом сервисе Disney + одновременно с премьерой в кинотеатрах, что заметно лишило ее доходов, ведь гонорар звезды напрямую зависит от кассовых сборов. В ответ Disney обвинили Йохансон в безрассудном отношении к серьезным последствиям пандемии и заявили, что «она не думает о людях». Конфликт, на кону которого стоят миллионы долларов, найдет свое разрешение в суде, но уже сейчас многие актеры публично поддержали коллегу по цеху, назвав ее поступок смелым и правильным.   


Суррогатное материнство

Эмбер Херд. Фото: @amberheard
Эмбер Херд. Фото: @amberheard
Равшана Куркова. Фото: @rav_shana
Равшана Куркова. Фото: @rav_shana

Не успела Наоми Кэмпбелл в середине мая шокировать таблоиды появлением на свет своей дочери от суррогатной матери, как другая звезда поделилась похожим инфоповодом: 3 июля бывшая жена Джонни Деппа Эмбер Херд призналась, что тоже стала мамой. Малышка Уна Пейдж родилась от суррогатной матери еще в апреле, однако актриса решилась рассказать об этом миру лишь в середине лета. Другая звезда – Равшана Куркова – скрывалась от общественности еще дольше. Только пару недель назад стало известно, что у актрисы есть дочь, выношенная суррогатной матерью еще год назад!


Ольга Бузова на «МАТЧ ТВ»

Ольга Бузова (Фото: @buzova86)

Ну какой рейтинг ярких событий без Ольги Бузовой! За это лето девушка становилась предметом обсуждения десятки, если не сотни раз, однако самым ярким эпизодом можно с уверенностью назвать ее конфликт с телеведущим Дмитрием Губерниевым. В прямом эфире на «МАТЧ ТВ» спортивный комментатор довел звезду до слез, казалось бы, безобидным вопросом: «Вы перестали пить коньяк по утрам?» Дмитрий пытался иронизировать, цитируя строчки из детской книги «Малыш и Карлсон», однако Ольга шутки не поняла и оскорбилась настолько, что расплакалась перед камерами. К счастью, через несколько дней конфликт закончился миром. Губерниев принес Бузовой извинения, а девушка даже в последствии смогла над собой посмеяться, появившись на «Новой волне» в футболке с надписью «Где мой коньяк?».  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.