Логотип Peopletalk

3 новых черных комедии для тех, кому понравился «Компаньон» с Софи Тэтчер

Редактор отдела стиля жизни Peopletalk

Звезда «Шершней» Софи Тэтчер медленно, но верно движется к славе новой королевы крика. Ранее актриса снялась в мрачных хоррорах «Еретик» с Хью Грантом и «Максин XXX» с Миа Гот. В конце января стартовала черная комедия «Компаньон» Дрю Хэнкока, которая до сих пор успешно идет в прокате. В фильме актриса сыграла андроида Айрис, которая из идеальной женщины становится кошмаром главного героя Джоша (его сыград Джек Куэйд). Специально для тебя нашли фильмы с похожим накалом страстей.


«Ночная сучка», реж. Мариэль Хеллер

1 / 2
Кадр из фильма «Ночная сучка»
Кадр из фильма «Ночная сучка»
Кадр из фильма «Ночная сучка»
Кадр из фильма «Ночная сучка»

Ироничное высказывание на тему материнства. Главная героиня в лице Эми Адамс оставляет карьеру перспективной художницы после рождения ребенка. Пока ее муж зарабатывает деньги, она медленно сходит с ума в четырех стенах. Она мучается от чувства вины и неспособности стать идеальной матерью и собственным желанием вновь окунуться в творчество. Неожиданно она обнаруживает, что постепенно превращается в собаку, и к ней возвращается страсть к жизни.


«Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца», реж. Ариан Луи-Сейз

1 / 2
Кадр из фильма «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»
Кадр из фильма «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»
Кадр из фильма «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»
Кадр из фильма «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»

Как видно из названия, наша героиня не просто какая-то вампирша, а эмпат. Саше 18 лет, что по вампирским меркам равняется всего 68 годам. Хотя клыки прорезались, из гуманных принципов она не охотится на людей, поедая то, что добыли ее родители. Тогда семья выгоняет ее из дома, чтобы дочурка научилась жить самостоятельно. На ее счастье встречается депрессивный школьник Поль, который готов пожертвовать ей свою жизнь взамен на исполнение желания. Вместе они переживают немало приключений, и неожиданно у влюбленного Поля появляется мотивация жить дальше. Несмотря на ограниченный прокат, черная комедия из Канады взяла призы на Венецианском кинофестивале. Дуэт исполнили Сара Монтпети и Феликс-Антуан Бенар.


«Ненасытные люди», реж. Потси Пончироли

1 / 2
Кадр из фильма «Ненасытные люди»
Кадр из фильма «Ненасытные люди»
Кадр из фильма «Ненасытные люди»
Кадр из фильма «Ненасытные люди»

Это могла бы быть классическая комедия об ограблении, если бы не столько несуразностей. Полицейский Терри берет под свое крыло новичка Уилла и в первый тренировочный день показывает ему, где живет его подруга и где купить бесплатный кофе, считая, что этого вполне достаточно. Но внезапно происходит то, к чему их никто не готовил. Приехав на свой первый вызов, по собственной бестолковости Уилл убивает неадекватную домохозяйку, а затем, решив, что терять ему теперь нечего, прихватывает вместе с Терри найденные деньги. Напарники решают убраться и обставить все так, чтобы комар носа не подточил, но все идет не по плану. Горе-полицейских воплотили на экране Химеш Патель и Джозеф Гордон-Левитт.

Реклама
Рекомендуем