Логотип Peopletalk

77-летняя стримерша выиграла на международной премии

77-летняя российская стримерша, выступающая под аккаунтом i_olga, более известная как бабушка Ольга, стала победительницей международной премии NNYS в категории «Лучший игровой момент». Премия NNYS (NymN’s New Year Show) – это ежегодное онлайн‑шоу и наградная церемония, посвященные самым запоминающимся, смешным и впечатляющим моментам из стримов и видеоклипов в игровой и стримерской среде.

Ольга Ивановна. Фото: социальные сети

Она получила награду за впечатляющий эпизод в Counter-Strike 2 на карте Dust 2, когда сумела вывести из игры пятерых противников подряд.

Видео с этим моментом мгновенно завоевало популярность не только в странах СНГ, но и по всему миру. Клип бабушки попал в топ-5 одного из крупнейших сабреддитов по Counter-Strike, набрав 6,1 тыс. реакций и более 170 комментариев.

Ольга Ивановна. Скриншот из игры Counter-Strike

Бабушка Ольга ведет стримы по Counter-Strike 2 с начала 2021 года. На её Twitch-канал подписано более 245 тыс. пользователей, средняя аудитория трансляций составляет около 462 человек, а рекордный онлайн достигает 14,2 тыс. зрителей. Кстати, ранее мы более подробно писали об истории Ольги Ивановны, прочитать о ней можно здесь.

На сегодняшний день компьютерные игры набрали большую популярность. Все больше людей разного возраста проводят время за виртуальными мирами, участвуя в увлекательных сюжетах. Продвинутые пользователи получают за них донаты в прямых эфирах и зарплаты. Этой весной 19-летний Илья Осипов стал самым дорогим игроком в истории киберспорта. Подробнее узнать о нем можно по ссылке.

Реклама
Рекомендуем