#НОВОСТИ

Алла Пугачева записала саундтрек к фильму «Чернобыль» Данилы Козловского

Алла Пугачева

Уже 15 апреля состоится премьера продюсерской, режиссерской и актерской работы Данилы Козловского «Чернобыль». Однако Алле Пугачевой и Максиму Галкину уже удалось посмотреть картину. Об этом рассказал юморист на своей странице в Instagram. 

Алла Пугачева и Максим Галкин (Фото: @maxgalkinru)

«Мы с Аллой месяц назад стали первыми зрителями фильма «Чернобыль» Данилы Козловского. Нам очень понравилась эта талантливая работа. Драматичная, захватывающая, не отпускающая ни на секунду кинокартина» (здесь и далее: орфография и пунктуация авторов сохранены – Прим. ред.), – рассказал Галкин. Как отметил Максим Галкин, для его супруги это «не просто хороший фильм — это часть ее жизни». 

«В далеком 86-м году Алла и её коллектив поехали с концертом в Припять по просьбам ликвидаторов. Концерт прошёл на открытом воздухе недалеко от места аварии. Риск был большой. Она могла отказаться, но всё же поехала. Для Аллы это был не только профессиональный подвиг, но и порыв души», – отметил шоумен. 

По такому поводу Алла Борисовна выпустила клип к фильму, в котором по-новому исполнила песню «Мы в этой жизни только гости». Работа стала саундтреком к «Чернобылю». Продюсер картины Александр Роднянский поделился в Instagram: «Наш фильм произвел на Аллу Борисовну сильное впечатление. И она решила записать для фильма песню «Мы в этой жизни только гости» и даже снять клип. Алла Борисовна уже многие годы не выступает публично и для нас, создателей фильма, её поддержка – огромная честь», а Данила Козловский добавил: «Для меня стали колоссальным событием встреча – пусть и небольшая, но важнейшая для меня – и общая работа с Аллой Борисовной. Специально для нашего фильма Алла Борисовна совершенно гениально переосмыслила свою песню «Мы в этой жизни только гости», новую аранжировку к которой написал прекрасный композитор картины Олег Карпачев».