#МОДА #Шопинг

БДСМ-эстетика снова в тренде: покупаем высокие сапоги, кожаный тренч и другие атрибуты доминатрикс

Кожаные костюмы, латекс, потрупеи и высокие сапоги на шнуровке – все это прямые отсылки к БДСМ-культуре, которая в этом сезоне снова захватила подиум и сердца фэшн-инфлюенсеров. На последней Неделе моды эксплуатирующая сексуальность в том или иной виде появлялась на показах Ambush, Dion Lee, Richard Quinn и Ferrari. Дизайнеры делают ставку на платья с экстремальными вырезами, корсеты и, конечно, латексные комбинезоны. Кстати, больше 40 лет назад фетиш нашел свое отражение в коллекциях Тьерри Мюглера, который умело процитировал образ женщины-доминатрикс и создал свое видение гиперфеминной женщины.

Не будем забывать и про Вивьен Вествуд, которая в 1971 году открыла магазин SEX и начала продавать вещи, вдохновленные БДСМ-эстетикой.

В 2022-м дерзкий тренд уже подхватили все неравнодушные, включая новоиспеченную икону стиля Джулию Фокс. Каждый выход звезда, кажется, намекает на ее бунтарское прошлое (напоминаем, раньше актриса работала доминатрикс). Она носит высоченные каблуки на платформе, латексные перчатки и кожаные корсеты.

Мы тоже предлагаем тебе набраться смелости и приобрести несколько вещей, вдохновленных эксплуатирующей сексуальностью.