Логотип Peopletalk

Без плей-офф: сборная России по футболу потерпела сокрушительное поражение в матче с командой Дании

Сегодня вечером в датском Копенгагене состоялся очередной матч Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Дании. Решающая игра за выход в плей-офф закончилась со счетом 1:4 в пользу соперников.

Счет был открыт уже в первом тайме, там мяч в наши ворота забил Миккель Дамсгор. Во втором тайме хозяева укрепили свое положение с помощью Юссуфа Паульсена. Однако после удачного пенальти в исполнении Артема Дзюбы оставалась надежда на то, чтобы сравнять счет. После этого последовали два реализованных момента со стороны сборной Дании (Андреас Кристенсон, Йонахим Мехле).

Мы верили и надеялись, но сегодня датчане оказались сильнее. А это значит, что российская команда покидает «Евро-2021» с четвертого места в группе. Напомним, предыдущий матч против сборной Финляндии наша сборная выиграла со счетом 1:0.