Логотип Peopletalk

Блогеру Гусейну Гасанову грозит до 7 лет лишения свободы

В отношении блогера Гусейна Гасанова возбудили уголовное дело по статье «отмывание денежных средств в особо крупном размере». Гасанов заочно арестован и официально объявлен в розыск, сообщает PИА новости.

Гусейн Гасанов. Фото: социальные сети

Скандальная история получила свое развитие 23 апреля 2025 года, когда материалы дела поступили в Чертановский суд Москвы. Мера пресечения для Гусейна стала самой жестокой – заключение под стражу.

Напомним, с 2024 года Гасанов не проживает в России. По слухам, он перебрался в Азербайджан. В июне того же года, ФНС подала в суд на блогера: речь шла о долгах почти на 145 миллионов рублей. После этого счета его компаний, которые занимались ресторанным бизнесом и доставкой еды, были заблокированы.

Подписчики в шоке, ведь только недавно блогер-миллионик погасил долг перед налоговой в 300 млн рублей. Подробнее об этом читай здесь.

Реклама