Логотип Peopletalk

Черновики известной песни Боба Дилана продали на аукционе за рекордные полмиллиона долларов

Черновики песни Mr. Tambourine Man Боба Дилана, написанные в 1965 году, были проданы на аукционе в Нэшвилле за 508 тысяч долларов (52 млн рублей по нынешнему курсу — Прим. ред.), пишет The Guardian.

Боб Дилан. Фото: Getty Images

По информации издания, первоначальная оценка черновиков составляла от 400 до 600 тысяч долларов. В итоге они были проданы за 508 тысяч. Записи знаменитого музыканта стали частью аукционного лота, в который также вошли 50 вещей из личной коллекции американского музыкального журналиста Эла Ароновица.

The Guardian также рассказывает, что в марте 1964 года Ароновиц проснулся и обнаружил спящего на диване 22-летнего Дилана, а в мусорном ведре он нашел скомканный листок с текстом песни Mr. Tambourine Man. Оказалось, что Дилан провел ночь, сочиняя и переписывая новую песню на пишущей машинке в доме Ароновица в Нью-Джерси, прежде чем выбросить первые черновики.

Ранее мы писали, что туфли из фильма «Волшебник страны Оз» были проданы за 28 млн долларов. Подробнее об этом читай здесь.

Реклама
Рекомендуем