#НОВОСТИ

Что нового: принц Гарри исключен из коронации короля Карла III, а Уильям «сгорает от гнева»

Принц Гарри и принц Уильям (Фото: Yui Mok - WPA Pool/Getty Images)

Сегодня было заявлено, что принц Гарри был выписан из сценария коронации короля Карла III. Кроме того, инсайдеры рассказали, что принц Уильям «сгорает от гнева» из-за ошеломляющих откровений в мемуарах герцога Сассекского.

The Sunday Times сегодня сообщили о заявлении королевского источника о том, что Гарри был исключен из процесса предстоящей коронации отца в мае: «Принц Гарри был исключен из сценария коронации, без какой-либо официальной роли на службе, если он будет присутствовать», – написал королевский редактор газеты в Твиттере. «Нарушая традицию, Карл III откажется от королевских герцогов, преклоняющих колени и отдающих дань уважения монарху. Только Уильям будет исполнять эту роль».

Карл III, принцы Уильям и Гарри (Фото: Tim Rooke — Pool/Getty Images)

Тем временем друзья Уильяма сообщили The Sunday Times, что наследник «сгорает от гнева», но также «встревожен и опечален» комментариями Гарри, и это поведение один из друзей назвал «трусливым».

«Уильям» не будет мстить, он никогда бы этого не сделал, потому что он полон достоинства и невероятно предан», – сказал один друг. «Это жестоко, трусливо и так печально для Уильяма – продолжать принимать удары на себя. Он хранит молчание на благо своей семьи и страны». Другой сказал: «Он встревожен и ему грустно – он сосредоточен на своей жене и своих детях. Он так хорошо справляется с этим снаружи, внутри он горит. Он не собирается сдаваться».