#КРАСОТА #Парфюм

Для аллергиков и чувствительных особ: топ ароматов без спирта

Кадр из фильма «До встречи с тобой»

Этиловый спирт, который используют в духах, необходим для того, чтобы они дольше хранились. Однако часто именно этот компонент вызывает аллергическую реакцию из-за того, что сразу попадает в верхние дыхательные пути и раздражает слизистую. Кроме того, даже некоторые натуральные ингредиенты в ароматах способны вызвать аллергию. Например, жасмин – с 2021 года его запретят использовать в парфюмерии и заменят на синтетический. Мы собрали ароматы, созданные для тех, кто чувствителен к запахам.


Парфюмерная вода Juliette Has a Gun Not A Perfume, 11 900 р.

Парфюмерная вода Juliette Has a Gun Not A Perfume

Эта гипоаллергенная композиция включает всего один компонент – целактокс, синтетический ингредиент, который используют в парфюмерии в качестве базовой ноты, однако в Not A Perfume он помогает раскрыть свой собственный аромат. 

Парфюм звучит минималистично и не раздражает, наоборот, его очень комфортно носить. Он пахнет чистотой и мускусом. 


Роллербол Demeter «Амстердам», 950 р., роллербол Brownie, 950 р.

Роллербол Demeter «Амстердам»
Роллербол Demeter Brownie

Demeter создали бесспиртовые версии своих легендарных ароматов и выпустили в формате масляных роллерболов. Они не раздражают дыхательные пути, не имеют шлейфа и уловимы только в том случае, если ты совсем близко к человеку. 

«Амстердам» переносит на улочки с симпатичными домиками, в музей Ван Гога и пахнет весенним городом, усыпанным тюльпанами, утренней велопрогулкой и росой. 

Brownie – ода любимому кафе, в котором подают самый вкусный шоколадный торт, и одного кусочка всегда мало! Пахнет горячим какао и соленой карамелью. 


Парфюмерная вода Ivyme Hermetica, 18 000 р.

Парфюмерная вода Ivyme Hermetica

Все ароматы Hermetica экологичные и не содержат спирта. Мы советуем присмотреться к новинке – Ivyme переносит в раннее летнее утро на даче, пахнет травой и листвой, омытой теплым дождем. У аромата красивый мускусный оттенок и нежные лепестки розы в самом сердце. 

Чтобы сделать композицию ярче, ты можешь добавить в нее первые духи Hermetica Source1 – они содержат мускус и усиливают другие компоненты в ароматах.


Парфюмированное масло L:a Bruket Perfume Oil Petitgrain, 2450 р.

Парфюмированное масло L:a Bruket Perfume Oil Petitgrain

Perfume Oil, изготовленное на основе природных органических масел семян подсолнечника, жожоба и лугового пенника, можно использовать в качестве парфюма – его нужно наносить на запястье. 

Парфюмерное масло со свежим ароматом петитгрейна бодрит и в то же время успокаивает в стрессовых ситуациях, а также помогает сосредоточиться на работе. Пахнет ненавязчиво и приятно. 


Твердые духи Lush Rose Jam, 850 р.

Твердые духи Lush Rose Jam

Rose Jam создан для любителей роз. Он пахнет турецкими садами со всеми видами роз, солнечным лимоном и геранью. В составе парфюма нет спирта, только органические масла. Его можно наносить на запястья, за шею или за уши, чтобы аромат лучше раскрылся.