#Кино #Сериалы

Топ-7 фильмов о Франции для крутого вечера

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Один из хитов Netflix — многосерийная комедийная драма «Эмили в Париже» с Лили Коллинз в главной роли. Это история об американке, приехавшей в Париж по работе. И этот сериал настолько полюбился зрителям, что сервис изучения языков Babbel организовал опрос, в котором узнал у жителей столицы Франции, в каких еще фильмах город изображен достоверно. Рассказываем, какие картины, по мнению 38 тысяч парижан, вошли в топ!


«Рататуй»

Мультфильм о крысе Реми, мечтающей стать поваром, которой однажды удается попасть на кухню ресторана. Вот тут и начинаются приключения!


«Полночь в Париже»

Подойдет для романтических натур. Фильм о писателе и безнадежном романтике, уверенном в том, что должен был жить в 1920-е годы. Однажды он приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое.


«Аристократы»

А тут уже ты сможешь не только посмеяться от души, но и узнать удивительные тайны комедии от иллюзиониста, комика и просто талантливого артиста Пенна Жиллета.


«Париж, я люблю тебя»

Любовь бывает разная, и этот фильм как раз об этом. Мозаика из 18-ти историй о разных чувствах, каждая из которых происходит в Париже.


«Амели»

Непонятные поступки тихой и одинокой Амели Путен могут показаться странными. Однако сюжет разворачивается так, что неожиданно все, что делает девушка, навсегда меняет жизнь совершенно разных людей.


«Ненависть»

Криминалу в Париже тоже есть место. История разворачивается в середине 90-х. После беспорядков, спровоцированных полицейским произволом в отношении арабского подростка Абделя, трое друзей находят револьвер и решают жестоко отомстить.


«1+1»

Ну а это уже классика! И если ты еще его не смотрел, скорей исправляй ситуацию. Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники Дрисса, который только что вышел из тюрьмы. По мотивам реальных событий.