Логотип Peopletalk

Джордж Клуни рассказал, чего больше всего боится из-за искусственного интеллекта

Джордж Клуни высказался об искусственном интеллекте, поделившсь своим главным страхом, пишет The Hollywood Reporter.

Джордж Клуни. Фото: Independent Photo Agency Srl / Legion-media

На 83-м Венецианском кинофестивале актер признался, что не хотел бы спустя годы после смерти внезапно оказаться лицом рекламы, к которой никогда не имел отношения: «Я бы хотел избежать ситуации, когда через 20 лет после моей смерти окажусь в рекламе тампонов».

Но дальше актер уже серьезно добавил, что проблема дипфейков становится все заметнее. Он рассказал, что видел ролики со своим лицом, где якобы произносит вещи, которых в реальности никогда не говорил. 

По словам Клуни, опасность в том, что со временем людям станет все сложнее понимать, где правда, а где подделка. Не можем не согласиться, ведь это уже так. Актер также представил ситуацию, при которой фейковое видео с участием политического лидера может спровоцировать серьезные последствия. 

Кстати, в этом году 65-летний актер прибыл на Венецианский кинофестиваль не только ради кино. Ему вручили почетного «Золотого льва» за вклад в кинематограф.

А вот Стэна Ли подобная идея с ИИ не обошла стороной. Его голос можно будет приобретать для использования в проектах. Подробнее прочитать можно здесь.

Реклама
Рекомендуем