#НОВОСТИ

Егор Дружинин вернулся в «Танцы»! Но не на ТНТ…

Егор Дружинин

В марте этого года стало известно: один из главных судей шоу «Танцы» на ТНТ Егор Дружинин (44) покидает проект! Он был хореографом-наставником в первом, втором, третьем сезоне и «Битве сезонов» (в ней встретились лучшие танцоры из первого и второго). О своем уходе он объявил незадолго до кастинга четвертого сезона. В итоге сценаристам пришлось искать нового наставника в кратчайшие сроки, ведь уже в апреле должны были начаться кастинги во всех городах России. Егора заменила украинская танцовщица Татьяна Денисова (36).

Тогда Егор заявил: ««Я устал. Каждый новый сезон я давал себе обещание не переживать так за своих участников. Но не получается. Азарт и эмоции раздирают на части. И в конце каждого сезона я чувствую себя опустошенным и выжатым, как лимон. Приходится тратить какое-то время на восстановление. А его нет. Ситуация соревнования явно не для меня. Не могу бесстрастно принимать решения по уходу участников, когда с ними работаю. К каждому привыкаешь и прикипаешь. Мое решение, как ни объясняй, — удар для них. Не хочу больше их ранить. Не хочу ранить себя».

Мигель, Сергей Светлаков и Егор Дружинин в шоу «Танцы»

Похоже, свое мнение он изменил и вернулся в судейское кресло танцевального проекта! Но не на ТНТ. Он стал членом жюри нового шоу «Ты супер! Танцы» на НТВ. Компанию в жюри Егору составят хореографы Евгений Папунаишвили (35), Кристина Кретова (33) и актриса Анастасия Заворотнюк (46). Ведущим стал Александр Олешко (41), который недавно ушел с Первого канала.

Международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы» примечателен тем, что он дает шанс талантливым юным танцорам, которые остались без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приемных и опекунских семей. Кастинги прошли не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. До этого на канале НТВ шел конкурс «Ты супер!» — он был музыкальным.

«Я сотрудничаю с несколькими благотворительными фондами и знаю, что если у ребенка появляется возможность как-то заявить о себе, процесс его усыновления после этого проходит быстрее. Очень надеюсь, что наша программа поможет кому-то обрести родителей!» — прокомментировал свое участие в проекте Егор. Премьера шоу «Ты супер! Танцы» назначена на 2 сентября.

Егор Дружинин, Ляйсан Утяшева, Мигель

Напомним, «Танцы» — телевизионное шоу, стартовавшее на канале ТНТ 23 августа 2014 года. Участники проекта борются за звание лучшего танцовщика России и главный приз в размере 3 000 000 рублей. 26 июня 2017 года стартовали съёмки четвёртого сезона шоу. Его премьера состоялась на канале ТНТ 19 августа 2017 года. Новые выпуски выходят в эфир по субботам в 19:30.