Эти образы героини «Белого лотоса» создал Симон Порт Жакмюс. И вот что нужно знать о сотрудничестве дизайнера с сериалом
Вот уже месяц мы все смотрим долгожданный третий сезон «Белого лотоса», который хоть и кажется многим чуть менее энергичным, чем предыдущие, но все также захватывает с первых минут. Помимо крутого сюжета сериал отличается и ярким визуалом. И образы главных героев тоже играют большую роль.
Модное сообщество в этом сезоне особенно отмечает стиль Хлои – героини Шарлотты Ле Бон. А все потому, что над некоторыми ее аутфитами художница по костюмам Алекс Бовэрд работала вместе с Симоном Портом Жакмюсом (основателем и креативным директором бренда Jacquemus). WWD сообщает, что она планировала сотрудничество с дизайнером еще в прошлом сезоне сериала, однако тогда он пропустил ее запрос, но после сам связался с ней и предложил совместную работу уже в новом сезоне.

На создание образов дизайнера и художницу по костюмам вдохновили винтажные пляжные наряды 60-х и 70-х годов, а также уже современные аутфиты, которые они нашли в социальных сетях по отметкам ультрадорогих отелей.

Первый нежно-розовый образ покорил сердца не только поклонников сериала, но и тех, кто наблюдает за «Белым лотосом» со стороны. Элегантный слитный купальник Хлои носит в сочетании с полупрозрачной юбкой и шляпой с широкими полями, и мы уверены, что подобное сочетание точно стоит попробовать повторить этим летом.

Второй образ Jacquemus Хлои демонстрирует уже другим отпускным вечером: топ в трендовый горох героиня носит в сочетании с акцентной зебровой юбкой, доказывая, что миксовать анималистичные принты – можно.
