Логотип Peopletalk

Где хотят побывать россияне: рейтинг мест для отдыха в России

Интерес россиян смещается в сторону Сибири и Дальнего Востока.

Санкт-Петербург (Фото: Richard Heathcote/Getty Images)

Как сообщают аналитики SuperJob, Санкт-Петербург все еще самое популярное направление, но желающих туда поехать стало меньше: 13% в этом году против 19% опрошенных в 2022 году. На втором месте Иркутск и озеро Байкал. Замыкают тройку Калининград и Горно-Алтайск их выбрали по 10% пользователей.

Заметно вырос интерес к Карелии и Камчатке: в этом году туда планируют отправиться 7–8% респондентов, что вдвое больше показателей прошлых лет. Следом идут города Золотого кольца и Казань их предпочли по 6% пользователей.

Небольшая часть опрошенных готова поехать в любой город России, а 2% мечтают поехать за границу.

Исследование также показало, что женщины чаще мужчин хотят отправиться в Санкт-Петербург, Калининград, Петрозаводск, Казань и Крым. Мужчин же больше привлекают восточные направления: Алтай и Владивосток стоят у них в приоритете.

К слову, ранее стало известно, какое поколение больше всего путешествует.

Реклама
Рекомендуем