#Волосы #КРАСОТА

Главная прическа TikTok: как выглядит и кому подходит «волчья» стрижка

Фото: @duo_mais

Все больше и больше TikTok блогеров осваивают технику wolf cut, — показывают процесс стрижки, рассказывают, как ее укладывать, и демонстрируют, с какими образами сочетать… «Волчья» стрижка пришла к нам из Японии и стала преемницей популярной когда-то стрижки маллет. Но если последняя подходит далеко не каждой (если ты, конечно, не Майли Сайрус в сценическом образе) и выглядит немного «ретро», то wolf cut смотрится очень по-молодежному. 

Фото: @gokhanilhanhairstudio

По словам стилиста Mod’s Hair Paris Лолы Ташмухамедовой, wolf cut — это всегда легкость, азарт, многослойность и объем, который присутствует в верхней части головы. Нередко мастер может произвести градуирование кончиков и челки, — это будет зависеть от типа лица и самих волос.

Фото: @iri_hair_

Стрижку можно подбирать к любой длине волос — главное, чтобы она не была короче классического каре, иначе не получится создать задуманный «беспорядок». Идеальный вариант для модной укладки — волосы до плеч или чуть ниже. Wolf cut придется по душе обладательницам тонких волос: специальная техника сможет вернуть их к жизни — добавить объем и женственность, сделать локоны живыми и подвижными. Густые же волосы будут выглядеть обновленными: «волчья» стрижка — актуальный вариант сменить имидж, но не жертвовать при этом длиной.

Билли Айлиш одна из первых звезд, примеривших wolf cut. Фото: @billieeilish

Wolf cut хорошо подойдет обладательницам круглого или квадратного лица. За счет формы стрижки и челки овал будет выглядеть уже и гармоничнее. А если лицо широкое либо прямоугольное, мастер порекомендует использовать челку с комбинацией wolf cut. Это смягчит все выступающие острые части лица и сделает их менее массивными.


Как уложить wolf cut

Фото: @elevatehair

Чтобы стильно уложить такую стрижку, используй легкий мусс для объема по всей длине волос. Просуши пряди с круглым брашингом, особо не расчесывая, затем возьми легкий воск для волос кончиками пальцев и пройдись по волосам. Важно: укладывай нижние пряди по направлению от себя, а не вовнутрь!