Логотип Peopletalk

Пи Дидди подал иск о клевете: подробности

Шон «Дидди» Комбс подал иск о клевете на 50 млн долларов (5 млрд рублей — Прим. ред.) против обвинителя Кортни Берджесса, его адвоката Ариэля Митчелла и Nextstar Media Group. Об этом пишет People.

Пи Дидди. Фото: Getty Images

Адвокаты Комбса подали иск в Южный округ Нью-Йорка, утверждая, что ответчики намеренно сфабриковали и преувеличили ложные заявления о нем ради финансовой выгоды. К тому же, Nextstar Media Group транслировал обвинения без проведения надлежащей проверки. В жалобе говорится, что эти действия нанесли Комбсу экономический и репутационный ущерб, а также запятнали его право на справедливый суд с беспристрастным жюри.

Ранее в эфире одного из каналов Nextstar Media Group Кортни Берджесс утверждал, что у него есть компрометирующие Пи Дидди видеозаписи, на которых рэпер «подвергает сексуальному насилию знаменитостей и несовершеннолетних». Пленки, пояснял он, передала ему экс-избранница рэпера Ким Портер, которой не стало в 2018 году.

Шон Комбс в настоящее время находится в Бруклинском центре заключения в ожидании суда по обвинению в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и рэкете. С начала судебных разбирательств и до нынешних дней он отрицает все обвинения.

Напомним, в общей сложности от рук артиста пострадало не менее 120 человек. Если исполнителя признают виновным по всем делам, то ему грозит пожизненный срок. Арест Пи Дидди стал одним из самых громких скандалов 2024 года.

Реклама
Рекомендуем