#Сериалы

«Ход королевы» стал самым просматриваемым мини-сериалом Netflix: этот и другие проекты на один уикенд

«Ход королевы»

Сериал «Ход королевы» о сироте с талантом к игре в шахматы и пристрастием к запрещенным веществам (в главной роли Аня Тейлор-Джой) стал самым просматриваемым художественным мини-сериалом на Netflix. Об этом платформа сообщила в Twitter!

За первые 28 дней после премьеры проект посмотрели 62 000 000 пользователей, а еще он попал в ежедневную десятку лучших в 92 странах, в 63 из них – занял первую строчку.

Какие сериалы еще вошли в топ самых просматриваемых? Рассказываем!


«Когда они нас увидят»

Четыре эпизода о группе подростков – афроамериканцев и мексиканцев из Гарлема, которых приговорили к тюремным срокам за жестокое изнасилование. Вот только они его не совершали. Сериал основан на реальных событиях!


«Невозможно поверить»

Криминальный детектив, основанный на реальных событиях, о девушке, чьи заявления об изнасиловании признали ложными. На ее защиту встают детективы, которые подозревают, что речь может идти о серийном насильнике!


«Неортодоксальная»

Драматический проект Netflix о 19-летней Эстер, которая сбежала из ортодоксальной общины хасидов (евреи, придерживающиеся особо строгих правил иудаизма) в Германию. Снята история по мотивам бестселлера Деборы Фельдман «Неортодоксальная: скандальный отказ от моих хасидских корней» – это реальная история ее побега. Смотреть тяжело, но очень интересно.


«Забытые Богом»

Джек О’Коннелл и Мишель Докери в вестерне 2017-го. События разворачиваются в 1884-м и рассказывают о бандите, который терроризирует дикий Запад в поисках приемного сына и бывшего партнера, сбежавшего от него с награбленным.