#РЕЙТИНГИ

Интересные факты из жизни Шер

Сегодня легендарной и неповторимой Шер исполняется 69 лет. Эта женщина стала единственной в своем роде, уникальной певицей, голос которой узнают с первых нот слушатели всего мира. Ее песни стали бессменными хитами. По уже сложившейся традиции PEOPLETALK предлагает твоему вниманию интересные факты из биографии несравненной Шер.


Полное имя – Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн.


Шер – американская певица армянского происхождения.


Ее мать, Джорджия Холт (Пелам), имела индейские корни и была провинциальной актрисой, а отец, выходец из Армении Джон Саркисян, работал дальнобойщиком.


Шерилин родилась в бедной семье в одном из крупнейших городов Калифорнии – Эль-Сентро. Когда девочка появилась на свет, ее родители были уже разведены. Своего отца она впервые увидела в 11 лет.


С раннего детства ее прельщала сцена. Она мечтала стать актрисой и даже работала над своей подписью для автографов.


Несмотря на свою раскрепощенность и эпатажность, в юности Шер была очень застенчивым ребенком и плохо училась в школе.


Едва Шер исполнилось 16 лет, она бросила школу и вместе с подругой отправилась в Лос-Анджелес обучаться актерскому мастерству.


Первым мужчиной Шер стал голливудский сердцеед Уоррен Битти (78), однако их роман продлился недолго. В одном из интервью Шер, вспоминая свой первый любовный опыт, сказала: «Уоррен вел себя как джентльмен. Мне льстило, что голливудский актер, который был старше на девять лет, обратил на меня внимание. Но романтика быстро закончилась. Что произошло? Он лишил меня девственности. Была ли я согласна? Нет. Это было мерзко и унизительно…»


После неудачного опыта, по словам самой певицы, мужчины долгое время вызывали у нее неприязнь. Однако в 1962 году в кафе Шер встретила музыкального продюсера Сонни (Сальваторе) Боно, который был старше ее на 11 лет. «Наши взгляды случайно встретились. Это был удар током!» – рассказывала Шер.


Сонни Боно разрешил девушке жить у него, так как в то время ей негде было даже переночевать. В обмен на это она должна была убирать дом и готовить еду. Однако их отношения переросли из приятельских в романтические, а в 1963 году пара узаконила свои отношения.


В 1965 году Сонни взялся за карьеру певицы: в том же году она сменила имя Шерилин на Шер, и вместе они составили знаменитый дуэт «Сонни и Шер». Их первым хитом стала песня «I Got You Baby», которая сразу понравилась слушателям. 


4 марта 1969 года Шер становится матерью. Первым ребенком стала девочка Честити, которая сейчас больше известна как Чез Боно (46). В 2010 году Честити сделала операцию по изменению пола и стала мужчиной.


В июне 1974 года Шер и Боно развелись, после чего их творческие пути разошлись. В 1998 году Сонни Боно погиб в результате столкновения с деревом во время спуска на горных лыжах. Ему было 62 года.


Вторым мужем Шер стал тоже музыкант и певец – Грегг Оллман (67), участник блюз-группы The Allman Brothers, от которого певица родила сына Элайджа Блу Оллмана (39). Этот брак продлился всего лишь два года.


В интервью Дэвиду Леттерману (68) Шер призналась, что имела мимолетные связи с Томом Крузом (52), Джином Симмонсом (65) и Эриком Клэптоном (70). Также певица заявила, что никогда не скрывала того, что в ее жизни было много мужчин.


За свою успешную карьеру Шер удостоилась самых главных наград: «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и три «Золотых глобуса».


Шер является единственной певицей, чьи песни достигали верхней десятки Billboard Hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд (с 1960-х по 2010-е).


В завершение предлагаем посмотреть лучшие видеоклипы легендарной певицы.

Save Up All Your Tears, 1991


Believe, 1998


Strong Enough, 1998


Dov'e L'Amore, 1998