Логотип Peopletalk

Известны даты выхода «Лило и Стич 2» и «Суперсемейки 3»

Студия Disney официально объявила даты релиза двух долгожданных анимационных проектов. Скоро фанаты «Лило и Стич» и «Суперсемейки» смогут насладиться новыми релизами.

Кадр из фильма «Лило и Стич» (Lilo & Stitch)

Новый генеральный директор Disney Джош Д’Амаро озвучил планы на собрании акционеров, как передает Deadline. Студия заранее зарезервировала даты в календаре Comscore, и что интересно, без указания названий проектов.

Кадр из фильма «Суперсемейка» (The Incredibles)

В минувшие выходные, приуроченные ко Дню поминовения, фильм собрал за четыре дня 182 миллиона долларов и обогнал по сборам в праздничный уикенд «Топ Ган: Мэверик» 2023 года. Стоит отметить, что такой успех для «Лило и Стич» не удивителен, ведь картина – одна из кассовых хитов прошлого года.

Что касается «Суперсемейки», первые две части франшизы собрали в мировом прокате практически два миллиарда долларов. Первая часть вышла в 2004 году, вторая – спустя 14 лет, в 2018-м. Режиссерское кресло его займет Питер Сон, известный по мультфильмам «Облачно с прояснениями» и «Хороший динозавр».

Продолжение ремейка «Лило и Стич» выйдет 28 мая 2028 года. А триквел «Суперсемейки» запланирован на 16 июня 2028‑го.

Кстати, ранее стало известно, что в России перенесут показы фильмов «Дьявол носит Prada 2» и «Майкл». Подробнее об этом читай здесь.

Реклама