#МОДА #Шопинг

Кепка – главный мастхэв весны: собрали 10 стильных вариантов

Классическая кепка уже давно не только часть униформы бейсболистов (именно благодаря им появилось название бейсболка, как ты уже мог догадаться), но и лучший друг всех обожателей стритвира, модных парижанок и, конечно, звезд. В 90-х универсальный головной убор носила Принцесса Диана, Виктория Бекхэм, Кейт Мосс, Холли Берри и многие другие.

Перечислять всех фанатов кепок просто бесполезно, потому что были они у всех без исключения. Три десятилетия назад кепки ассоциировались с рэперами и гранж-исполнителями, а в нулевых стали главным атрибутом поп-звезд эпохи MTV.

В середине 10-х кепки получили новый виток популярности благодаря интересу к стритвиру. И, кажется, аксессуар не собирается сдавать своих позиций. Сейчас бейсболку носят герои стритстайла, фэшн-инфлюенсеры и звездные it-girls (куда же без них). Кстати, включать фантазию никто не запрещал. К примеру, Дуа Липа смело сочетает кепку с шелковым платком.

Бейсболку можно носить со спортивным костюмом, классическим пальто, байкерской косухой и даже платьем. Так что этот головной убор идеально дополнит любой образ и станет незаменимой вещью на все сезоны. Зимой и осенью защитит от ветра, а весной и летом станет спасением от солнца. Так что если у тебя все еще ультрамодного аксессуара, срочно исправляй ситуацию. Собрали 10 актуальных вариантов.