Логотип Peopletalk

Книжная классика снова в моде, благодаря новым экранизациям

Романы, написанные десятки и даже сотни лет назад, вновь привлекают внимание зрителей и читателей. Как отмечает издание Impact, интерес к литературной классике подогревают громкие кино- и телепремьеры. Рассказываем о самых ожидаемых из них.


Сериал «Гордость и предубеждение» выйдет 3 декабря. В новой шестисерийной адаптации романа Джейн Остин Эмма Коррин сыграет Элизабет Беннет, Джек Лауден – мистера Дарси, а Оливия Колман – миссис Беннет. Зрителей снова ждет история любви, которая начинается с взаимной неприязни.

Кадр из сериала «Гордость и предубеждение», 2026 (реж. Эрос Лин)

Фильм «Разум и чувства» – новая экранизация еще одного романа Джейн Остин с Дейзи Эдгар-Джонс в главной роли. В центре сюжета находятся две сестры, Элинор и Марианна, которые после смерти отца сталкиваются с финансовыми трудностями и пытаются найти любовь. Премьера состоится 16 октября.

Кадр из фильма «Разум и чувства», 2026 (реж. Джорджия Окли)

Сериал «К востоку от Эдема» с Флоренс Пью уже вышел. Экранизация романа Джона Стейнбека рассказывает историю двух поколений семьи Траск, исследуя темы любви, предательства и соперничества. Особое внимание уделено героине Пью – загадочной Кэти Эймс.

Кадр из сериала «К востоку от Эдема», 2026 (реж. Гарт Дэвис, Лор де Клермон-Тоннер)

Не будем забывать и про русскую классику, как фильм «Война и мир». Новая масштабная экранизация романа Льва Толстого от режиссера Сарика Андреасяна. В центре сюжета, конечно, судьбы Наташи Ростовой, Андрея Болконского и Пьера Безухова на фоне наполеоновских войн. Премьера запланирована на 18 февраля 2027 года.

Кадр из сериала «Война и мир», 2027 (Реж. Сарик Андреасян)
Реклама