#НОВОСТИ

Культура отмены не за горами: Илон Маск снова отреагировал на обвинения в сексуальных домогательствах

Накануне вокруг Илона Маска разгорелся громкий скандал. В издании Business Insider появилась статья, в которой миллиардера обвинили в сексуальных домогательствах.

Илон Маск (Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images)

По информации СМИ, в 2016 году генеральный директор Tesla Motors приставал к бывшей стюардессе аэрокосмической компании SpaceX. Илон Маск раздевался перед девушкой и предлагал ей секс в обмен на дорогие подарки. Бортпроводница была шокирована и оскорблена поведением предпринимателя, поэтому она обратилась к юристам.

Тогда дело замяли потому, что представители SpaceX заплатили 250 000 долларов, чтобы урегулировать иск против миллиардера. Сам Илон уже прокомментировал ситуацию, заявив, что будь он склонен к домогательствам, то подобных ситуаций и обвинений за его 30-летнюю карьеру было бы больше.

Илон Маск (Фото: Britta Pedersen-Pool/Getty Images)

Маск видимо понял, что лучше подстраховаться и еще раз опроверг слова журналистов. «И, к сведению, эти дикие обвинения совершенно не соответствуют действительности», — ответил предприниматель подписчику. Видимо он понял, что культура отмены не за горами.