#КРАСОТА

Макияж с эффектом Facetune: инструкция, как повторить

Не хочешь редактировать фотографии для соцсетей и создать эффект Facetune при помощи макияжа? Делимся лайфхаками, как получить идеальный тон и сияющую кожу!


Скрываем несовершенства с помощью консилера или корректора 

Фото: @hungvanngo

Консилер поможет скрыть все локальные несовершенства – от восполнений до пигментных пятен. Главное, правильно подобрать тон.

Однако консилер часто может быть заметен на лице, если его плохо растушевать или он слишком плотный и не подходит тебе. В таком случае стоит попробовать корректор – жидкий, который легко сделать совсем невесомым. Наноси его на проблемные участки и как следует растушевывай. 


Выбери свой идеальный тон 

Фото: @hungvanngo

От правильно подобранного тонального крема зависит все – и цвет лица, и то, насколько твоя кожа выглядит гладкой и сияющей. Слишком плотные средства часто обозначают морщинки, а флюиды недостаточно корректируют. Ориентируйся на потребности и цвет твоей кожи и выбирай тональный крем среди брендов, у которых представлены больше десяти оттенков – тогда точно не прогадаешь.

При нанесении тонального также важно контролировать плотность покрытия. Наслаивай средство постепенно, хорошо растушёвывая. 


Не забывай про хайлайтер 

Фото: @hungvanngo

Хайлайтер придает коже сияние и стирает следы усталости, а также отвлекает от несовершенств. 

Жидкий хайлайтер ты можешь не только наносить на скулы, но и смешивать с тональным средством – тогда «внутреннее свечение» гарантировано. 


Пользуйся спонжами

Фото: @hungvanngo

Спонжи помогают идеально распределить все средства и стереть границы. Если хочешь добиться эффекта гладкой совершенной кожи, не забывай их использовать для нанесения тонального крема.