#КРАСОТА

Макияж в стиле Джей Ло: советы звездного визажиста

Скотт Барнс – звездный визажист и любимчик Дженнифер Лопес (49). Именно ему актриса доверяет макияж перед важными мероприятиями. Нежный нюд, яркие смоки, идеальные стрелки, естественный контуринг – Скотт умеет все. Недавно он объединился с бьюти-блогером Татти Вестбрук. Вместе они записали для YouTube-канала видеоролик, в котором Скотт рассказывает, как получить естественный эффект загорелой кожи. Собрали главные лайфхаки.


Скрой носогубные морщины

Для этого Барнс советует использовать консилер. По его словам, там лицо будет выглядеть свежее и лишние тени не будут падать на «линию улыбки».


Не забудь про шею

Прежде, чем приступить к растушевке тонального крема – начни с подбородка и шеи. Расслабь и приподними лицо. Темный оттенок нанеси под челюсть, чтобы скорректировать овал, а остатки растушуй по контуру. После наноси привычный оттенок тона, двигаясь от периферии лица. 


Правильный контуринг

Барнс признался, что он поклонник естественного контуринга. А привычные прямые линии под скулами выглядят ненатурально. Поэтому, немного закругли их, прежде чем растушевывать. А сверху еще раз пройдись кистью с остатками тонального крема, чтобы «приглушить» оттенок контурирующего средства.


Закрепи результат

Для этого тебе понадобится рассыпчатая пудра и маленькая кисть. С ее помощью пройдись по всем зонам, но особое внимание удели области под глазами.


Бронзера много не бывает

Для естественного эффекта наноси продукт круговыми движениями на все лицо. Не забудь тщательно растушевать.