#КРАСОТА #Маникюр

Маникюр в домашних условиях: как ухаживать за ногтями

Ухоженные ногти – это визитная карточка женщины. А большинство мужчин при знакомстве с девушкой первым делом обращают внимание на руки. Но острая нехватка времени чаще всего заставляет нас экономить именно на маникюре. И вот, ближе к полуночи ты снова с ужасом смотришь на свои руки и сокрушаешься – опять не успела! Не беда. PEOPLETALK расскажет тебе, как быстро и без особых затрат ухаживать за своими ногтями в домашних условиях.


Ватные диски

Я самая — 44 р.               Aura — 53 р.               Cleanic — 64 р. 

Дисками пользоваться гораздо проще, чем ватными тампонами. Во-первых, они расходуют гораздо меньше жидкости для снятия лака, во-вторых, от них на ногтях не остаются волокна, которые приклеиваются к лаку.


Жидкость для снятия лака

Alessandro — 567 р.               Extra Mild Nail — 440 р.                The ONE — 280 р. 

При выборе средства для снятия лака лучше воспользоваться жидкостью без ацетона. Сейчас многие производители выпускают средства с добавлением полезных масел, витаминов и минералов − они не пересушивают ногти и отлично смывают лак.


Масло или крем для кутикулы

Sally Hansen — 381 р.                CND — 893 р.                 ANNY — 560 р. 

Чтобы не травмировать кутикулу и бережно ее убрать, воспользуйся специальным размягчающим средством. А масло тебе понадобится после завершения маникюра, чтобы увлажнить кожу вокруг ногтей.


Пилочка для ногтей и кожи

Kiss — 135 р.                Orly — 66 р.               RG Professional — 90 р.

Тебе необходимо вооружится тремя пилочками: жесткой, мягкой и пилочкой для кожи вокруг ногтей. С помощью жесткой пилки можно убрать длину и придать форму ногтям, а мягкая отполирует мелкие неровности. Пилочка для кожи идеально удаляет огрубевшую ткань вокруг ногтя.  


Ванночка для маникюра

RUNAIL -450 р.              CUTICLE ELIMINATOR — 1 055 р                Соль — 1 280 р. 

Ванночку для маникюра необходимо наполнить теплой водой, добавить одну-две чайных ложки крупной морской соли и специальное смягчающее средство (например, масло). Морская соль укрепит ногти, а смягчающее средство упростит процедуру удаления кутикулы.


Инструменты для маникюра

Деревянные палочки — 63 р.                 Ножницы для ногтей — 135 р.                  Щипцы для кутикулы — 234 р. 

Лопаточка, маникюрные ножницы или щипчики для кутикулы. Желательно, чтобы лопаточка была деревянной, потому что металлической можно повредить ногти. Кто-то удаляет кутикулу с помощью ножниц, другие кусачками, а третьи и вовсе не удаляют. Если ты не относишься к числу последних, выбирай любой удобный инструмент, главное − следовать нескольким правилам. Качественные ножницы для ногтей и кутикулы, как и щипцы для домашнего маникюра, должны быть полностью выполнены из медицинской стали. Отдавай предпочтение фирмам с хорошей репутацией. Их режущие полотна должны быть достаточно тонкими. Обязательно убедись в том, что в закрытом состоянии между ними нет ни малейшего зазора.


Средство для обезжиривания

Cuccio Veneer Prep — 440 р. 

Средство для обезжиривания снимает с поверхности ногтей естественные жировые отложения и готовит их к нанесению базы. С помощью этого средства лак будет держаться дольше не станет отслаиваться. Кстати, для этого можно использовать и средство для снятия лака.


База и финишное покрытие

2-в-1 The ONE — 430 р.               ANNY — 500 р.                  Sally Hansen — 448 р.

База и финишное покрытие − необходимые средства для твоего домашнего маникюра. Они избавят тебя от проблем быстро скалывающегося лака, слоящихся ногтей и изменения цвета ногтевой пластины. Покупай базу с полезными свойствами: с кератином или витаминами, а лучше всего с частицами шелка − она прекрасно укрепляет ногти. Благодаря финишному покрытию маникюр держится гораздо дольше. И даже если ты не очень ровно нанесла любимый лак, оно идеально все сгладит и придаст глянцевый блеск.


Лак для ногтей

Giorgio Armani — 2 090 р.                  CHANEL 475 — 1 274 р.                   Essie — 470 р.

Самый необходимый лак, который должен быть у каждой девушки, – нежно бежевый, или Nude. Этот оттенок подходит к любому стилю, макияжу и на все случаи жизни. Предлагаю твоему вниманию три лака, без которых не представляю своей жизни.