Логотип Peopletalk

Мария Грация Кьюри покидает должность креативного директора Dior

Мария Грация Кьюри покидает пост креативного директора женской линии Dior после 9 лет работы. Ее финальное шоу прошло в Риме, на вилле Альбани Торлония – там, где родилась сама дизайнер.

Мария Грация Кьюри. Фото: социальные сети

Что интересно, разговоры о ее возможном уходе ходили с начала года модная индустрия шепталась о смене креативной власти в Dior, обсуждая, кто может занять ее место и куда направится Кьюри дальше.

Мария стала первой женщиной во главе Dior за всю историю бренда. До этого она больше 15 лет проработала в Valentino вместе с Пьерпаоло Пиччоли, создавая сложные и романтичные коллекции. В Dior она пришла в 2016 году и сразу задала новый тон: сделала феминизм частью ДНК бренда, запустила знаменитые футболки We Should All Be Feminists и начала честный разговор о женском теле в моде без глянцевых фильтров. Также под ее руководством бренд стал ближе к реальной жизни: появились практичные сумки Book Tote, Bobby, обновленная Saddle Bag и многие другие.

Мария Грация Кьюри. Фото: социальные сети

Говорят, ее место может занять Джонатан Андерсон, его дебют в мужской линии состоится 27 июня на Неделе моды в Париже. Однако фанатам легендарного дизайнера не стоит растраиваться, ведь Кьюри точно не уходит из искусства: сейчас она сосредоточилась на запуске Teatro della Cometa – уютного театра в Риме, который она купила и реставрирует с 2023 года.

Реклама
Рекомендуем