Логотип Peopletalk

Мирра Андреева завоевала первый титул WTA в карьере

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева завоевала первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере. Об этом сообщает «Чемпионат».

Мирра Андреева. Фото: Getty Images

В финальном матче в румынских Яссах она обошла другую российскую спортсменку Элину Аванесян. Встреча теннисисток продолжалась 2 часа 21 минуту. Финальный матч завершился победой Мирры (первый номер посева) со счетом 5:7, 7:5, 4:0. В третьем сете Аванесян (пятый номер посева) отказалась от продолжения борьбы.

Напомним, еще в январе Андреева занимала 47 строку в списке сильнейших теннисисток мира (рейтинг WTA). Сейчас же она поднялась на 32-е место и завоевала первый титул под эгидой этой организации.

Во время Australian Open-2024 мы писали материал, в котором подробно рассказали о том, почему Мирру Андрееву называют новой Шараповой. Читай здесь.