Необычный инцидент произошёл в Екатеринбурге! Представители Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации спутали родственников Алишера Моргенштерна.

Первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ Денис Курочкин обрадовался, что Моргенштерн вступил в комсомол! «Нет, это не шутка! Парень в синей кофте действительно Моргенштерн! —— В прошлую пятницу в Екатеринбурге он был принят в ряды Ленинского комсомола. Разве что зовут его не Алишер, а Дмитрий Моргенштерн. Как утверждает сам Дмитрий, он является дальним родственником рэпера с соответствующей фамилией», — написал Курочкин в Facebook.
Однако имя рэпера при рождении — Алишер Валеев. Официально он объявил о смене фамилии в сентябре 2020 года. Поэтому вряд ли их с новоиспеченным комсомольцем связывают кровные узы.
