#МОДА

На деловом: как одеваться в офис этим летом, чтобы быть в тренде и не нарушать дресс-код

Согласись, ходить на работу летом в принципе не очень приятно, а в классической юбке-карандаше и приталенной блузке – подавно. Но что делать тем, кому нельзя нарушать деловой дресс-код и носить трендовые casual-вещи в период с 9:00 до 18:00? Наш ответ – экспериментировать с классикой и добавлять незаметные акценты. Уверяем тебя, после этого материала ты по-другому взглянешь на офисный стиль.

Во-первых, стоит отметить, что в этом сезоне дизайнерский цех основательно взялся за переосмысление делового стиля. А как иначе, ведь карантин и работа на удаленке остались в далеком прошлом. Поэтому сейчас на подиуме преобладают строгие жакеты, юбки миди, кардиганы и туфли с острым мысом. Эта трендовая эстетика, кстати, получила название officecore.

Во-вторых, тот же брючный костюм можно интерпретировать по-разному в зависимости от других элементов образа. К примеру, в офис его можно надеть с рубашкой, а в конце дня заменить ее на топ или корсет, добавить босоножки или мюли на каблуке и отправиться на свидание в ресторан. Ну и в-третьих, не забывай, что один из главных трендов этого лета – тихий люкс. Так что лучше всего отдавать предпочтение спокойным вещам высокого качества.

Сегодня fashion-отдел PEOPLETALK собрал для тебя несколько трендовых офисных образов, которые точно соберут комплименты от коллег, друзей и всех неравнодушных.


Образ № 1

Деловой дресс-код не предполагает мини-юбок, но это не проблема, потому что сейчас в тренде длина миди и макси. Мы советуем обращать внимание на варианты с акцентной корсажной летной. Эта деталь сделает образ менее официальным, но в рамках дозволенного. Дополнить аутфит можно балетками, небольшой сумкой и моносерьгой.


Образ № 2

Носить костюмный жилет в качестве топа – еще один прием, который обожают герои стритстайла и модные инфлюенсеры. Сочетать этот предмет гардероба можно как с юбками и шортами-бермудами, так и с классическими брюками. А чтобы получился полноценный деловой образ, мы предлагаем добавить мюли на небольшом каблуке и акцентный браслет.


Образ № 3

Если же тебе все же хочется добавить немного цвета в повседневный аутфит, можно сделать ставку на сумку или головной убор. Так образ получится более расслабленным и по-настоящему летним. Кстати, на подборку трендовых сумок ты можешь позалипать тут.