Наряды из «Дьявол носит Prada 2» выставят на аукцион
Весной этого года культовый фильм 2000-х «Дьявол носит Prada» получил продолжение, и теперь у поклонников картины появилась возможность приобрести знаковые образы Энди Сакс.
Аукционный дом Christie‘s объявил, что в преддверии Недели моды на онлайн-торги будут выставлены некоторые костюмы главных героев.
Например, платье, которое носила героиня Энн Хэтуэй, будет продаваться прямо с пятном от обеда, а его стартовая цена составляет 7 900 долларов. Еще одним лотом станет пиджак с кисточками от Dries Van Noten. Из-за необычной фактуры ему долго не могли найти место в фильме, однако Мэрил Стрип настояла, чтобы этот образ вошел в финальную версию картины.
Напомним, что вторая часть знаменитого фильма «Дьявол носит Prada» вышла в мировой прокат в мае 2026 года. К своим ролям вернулись Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и Мэрил Стрип. Также к актерскому составу присоединились Люси Лью, Полин Шаламе и другие звезды.
* Instagram – проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ