Логотип Peopletalk

Новые книги вселенной «Дивергента» выйдут спустя 15 лет

Пользователи Сети пытаются вернуть 2016 год, а авторы книг возвращают им 2014-й, когда вышли популярные антиутопии. Так, спустя 15 лет автор «Дивергента» выпустит две новые книги.

Кадр из фильма «Дивергент» (Divergent, США, 2014)

Писательница Вероника Рот анонсировала сразу две новые книги, которые войдут в новую дилогию под названием «Шестая фракция». Книги готовятся к выходу 6 октября 2026 года.

Но новые романы не являются продолжением. В них будут описаны события того, что могло бы произойти, если бы Трис выбрала для себя другую фракцию.

Кадр из фильма «Дивергент» (Divergent, США, 2014)

«Это не приквел, не продолжение, не спин-офф, а альтернативная вселенная «Дивергента», где Трис выбирает иной путь», – пояснила Вероника.

Как известно, что в книгах, что в фильмах Беатрис Прайор стоит на пороге решения, которое поменяет всю ее жизнь: пять фракций, из которых нужно выбрать лишь одну. У нее есть план: она собирается сделать самый смелый выбор и оставить Альтруизм, чтобы присоединиться к Бесстрашным. Однако тут и начинаются изменения в оригинальной истории – когда на Церемонии ее избрания случается трагедия, все меняется – ее мир, ее планы и даже сама Беатрис.

Кадр из фильма «Дивергент» (Divergent, США, 2014)

Но у поклонников есть лишь одно опасение: неужели новая версия антиутопии никак не затронет любовную историю Трис и Фора (Тобиаса Итона)? Надежда есть, так как в синопсисе написано, что даже в альтернативной вселенной их пути все же пересекутся.

Напомним, что книги выходили с 2011 года по 2013 год. Далее трилогию экранизировали, и вышло три фильма с Шейлин Вудли и Тео Джеймсом в главных ролях. Какая судьба ждет новые книги – пока что, конечно, неизвестно. Быть может, и их мы сможем посмотреть на больших экранах.

Реклама