#Бьюти-тренды #КРАСОТА

Новый тренд: зачем помаду наносить на скулы

Хроминг – это сияние на лице, создавать которое можно помадой для губ!


Моду на хроминг ввел визажист МАС Доменик Скиннер. С его легкой руки бьютиголики массово начали делать макияж нового поколения и выкладывать свои творения в Сеть.

Развернулась настоящая бьюти-битва между пользователями. Все хотели продемонстрировать свои умения и ловкость нанесения помады по выступающим частям лица. Наперебой девушки предлагали разные варианты: одни советовали помадой подчеркивать скулы, другие предлагали выделять нос и подбородок, третьи призывали выделить «лук Купидона». И, несмотря на то что Доменик изначально предполагал, что хроминг станет частью естественного макияжа, звезды Instagram решили, что «помадный» мейкап хорош будет смотреться и со smoky eyes, и со стрелками, и на «обнаженном» лице.

Единственное, в чем сошлись все без исключения, – хроминг нужно делать с правильной помадой. Выбирай ее по нескольким критериям: она должна быть кремовой, перламутровой, без глитера и иметь максимально близкий к твоей коже оттенок.

«Наносить помаду нужно в самом конце макияжа. Это финальный штрих. И никакой пудры», – призывает Доменик Скиннер. Растушевывать помаду лучше всего пальцами, кисточка оставит некрасивую границу, а нам это совсем не нужно. В остальном этапы макияжа такие же, как и у стробинга: сначала используем консилер для маскировки темных кругов под глазами, далее крем для выравнивания кожи, и в завершение – помаду.

Интересно, чем еще удивят нас визажисты?


Не пропусти:

Новые бьюти-термины, которые надо знать!