#НОВОСТИ #Скандалы

Ну вот! Стало известно о первой русской жертве Харви Вайнштейна! И это популярная телеведущая!

Екатерину Мцитуридзе публика знает по рубрике о кино, которую она ведет в рамках утреннего эфира на Первом канале. И не всем известно, что Екатерина- еще и большой кинобосс. Она — глава компании Роскино, которая занимается продвижением российского кино на западе. Мцитуридзе ездит практически на все большие смотры и фестивали и знакома с огромным количеством кинематографистов со всего мира.

И вот, она рассказала изданию Hollywood Reporter, что продюсер Харви Вайнштейн (65) и ее пытался затащить в постель.

Оказывается, впервые они встретились на Берлинском фестивале в 2003-м — Катя брала интервью у Джорджа Клуни (56), после чего Вайнштейн пригласил ее пообедать в номере, отметив, что его предки были из России, и он обожает эту культуру: «После интервью Харви подошел ко мне, сказал, что ему понравились мои вопросы, и предложил пообедать в его комнате. Сказал, что любит Чехова и что его бабушка и дедушка родом из России. Я была удивлена и ответила, что мой парень не будет рад нашей культурной беседе тет-а-тет. А он, недоумевая, спросил: «Ты не понимаешь о чем я?» и подарил визитку с номером».

Через год они снова встретились — на Венецианском фестивале. Ситуация повторилась, но Екатерина предложила перенести встречу на другой день в кафе, сославшись на нехватку времени. Правда, тогда к телеведущей пришел вовсе не Харви, а один из его помощников. Он сообщил, что Вайнштейн плохо себя чувствует и просит подняться к нему в номер, а позже ассистент отметил, что будет обедать вместе с ними: «Помощник сказал, что присоединится к нам, поэтому я согласилась подняться».

Екатерина Мцитуридзе и Софико Шеварнадзе

А дальше все по старому сценарию, о котором расскази десятки голливудских актрис: продюсер встретил гостью в халате, заявил, что ждал массажистку, но она почему-то задерживается, а потом добавил: «Нам и без нее будет весело!». Все могло закончиться плачевно, если бы в номер не вошел официант без стука — в тот момент Екатерина выбежала из комнаты.

Похоже, Харви светит немаленький срок — на него уже завели уголовное дело. Ведь не все жертвы Вайнштейна, как Мцитуридзе, что называется, легко отделались!