#НОВОСТИ #Принц Гарри и Меган Маркл

«Он не смог защитить свою мать»: принца Гарри обвинили в предательстве принцессы Дианы

Принцесса Диана с сыновьями Гарри и Уильямом

В последнее время имя герцога Сассекского все чаще фигурирует в крупных скандалах. На этот раз его обвинили в том, что он не смог встать на защищу своей матери — принцессы Дианы.

Принц Гарри (Photo by Kevin Winter/Getty Images for Global Citizen VAX LIVE)

Королевские эксперты считают, что принцу Гарри следует отменить свою многомиллионную сделку с Netflix. А все потому, что знаменитый сериал «Корона» портит ее репутацию. По мнению экспертов, Гарри и близкая подруга принцессы Дианы, Джемайма Хан, не смогли противостоять решению продюсеров картины.

Известно, что Хан консультировала сценариста проекта Питера Моргана, она участвовала в написании сценария к пятому сезону, чтобы, по ее словам, история принцессы Уэльской была «изображена точно». Джемайма работала над эпизодами об отношениях леди Ди с Хаснатом Ханом и Доди Файедом, а также о ее скандальном интервью телеканалу BBC. 

Принц Гарри, принц Уильям, принцесса Диана. Фото: Legion-media.ru

«Гарри никак не повлиял на Netflix. Он должен разорвать сделку и заступиться за свою мать. Что может быть важнее? Деньги или защита его мамы? Удивительно, что он не может воспользоваться правом голоса», — высказалась королевский биограф Анджела Левин в интервью The Sun.

Принц Гарри и принцесса Диана

Отметим, что пятый сезон сериала, в котором роль Дианы досталась Элизабет Дебики, посвящён неспокойным временам в королевской семье, а именно 1990-м годам. Сообщается, что особое внимание будет уделено 1992 году, который королева Елизавета II считает самым ужасным для их семьи. Именно тогда развелись принц Чарльз и принцесса Диана, а также принц Эндрю и Сара Фергюсон. 

«Корона»

Напомним, что недавно Элизабет Дебики появилась в знаменитом «платье мести» принцессы Дианы. Напомним, именно в нем она вышла, когда узнала об измене принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз (его нынешняя жена).