Сегодня стало известно, что говорится в завещании итальянского модельера Джорджо Армани. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету La Repubblica.
Джорджо Армани завещал наследникам продать его бренд или провести первичное публичное размещение акций. Воля модельера заключается в реализации доли в компании в два этапа: необходимо продать 15% Giorgio Armani S.p.A. в течение 18 месяцев после его смерти, а в последующие три-пять лет – реализовать тому же инвестору еще от 30% до 54,9% акций.
По мнению Джорджо Армани, приоритетными покупателями являются мировые лидеры в сегменте «люксовых» товаров, а именно – L’Oreal, LVMH и EssilorLuxottica. Также модельер отметил, что наследники компании могут провести первичное размещение акций как в Италии, так и на другом крупном рынке.
Известно, что своему партнеру Панталео Дель’Орко Джорджо Армани завещал 40% голосующих акций Giorgio Armani S.p.A. Фонд Fondazione Giorgio Armani унаследовал 30% акций. Также модельер завещал по 15% своим племяннику и племяннице, которые занимали руководящие должности в компании. Акции без права голоса Джорджо Армани завещал остальным родственникам.
Напомним, модельер ушел из жизни 4 сентября. В заявлении модного дома было сказано: «С бесконечной скорбью группа компаний Armani Group сообщает о кончине своего создателя, основателя и неутомимого вдохновителя Джорджо Армани». 6 сентября в Милане прошла церемония прощания с дизайнером.